Vereinsmeisterschaft 2024

Meisterschaft 2005 Meisterschaft 2006 Meisterschaft 2007 Meisterschaft 2008
Meisterschaft 2009 Meisterschaft 2010 Meisterschaft 2011 Meisterschaft 2012
Meisterschaft 2013 Meisterschaft 2014 Meisterschaft 2015 Meisterschaft 2016
Meisterschaft 2017 Meisterschaft 2018 Meisterschaft 2019 Meisterschaft 2020
Meisterschaft 2022 Meisterschaft 2023    

Paarungen Runde 4
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1852
 Marschall, Andreas
-
 Jaeger, Andre
1894
1838
 Beyte, Tim
+ - -
 Schrodt, Horst
1562
1707
 Schafranek, Jörg
-
 Grillich, Alexander
1817
1644
  Kreuchauf, Olaf
-
 Arlt, Kay-Uwe
1715
1822
 Völker, Horst
-
 Lange, John
1608
1793
 Fiorella, Luca
1 - 0
 Manns, Matthias
1532
1623
 Müller, Johannes
0,5 - 0,5
 Ostwald, Holger
1625
1400
 Doetzkies, Uwe
-
 Rumpf, Friedrich
1621
1472
 Wahner, Eberhard
-
 Weber, Jörg
1649
1600
 Sell, Detlef
-
 Lins, Thomas
----
1576
 Göhring, Robert
1 - 0
 Zilliges, Uwe
1424
1435
 Bensch, Wolfgang
-
 Scholz, Oliver
1227
1278
 Brandenburg, Günter
0 - 1
 Pöltelt, Helmut
1590
1163
 Türk, Bernhard
-
 Schulze, Leander
1451
1423
 Langer, Niklas
- - -
 Eschke, Gert
1110
1111
 Daber, Marco
0 - 1
 Rasch, Olaf
1376
----
 Bailleu, Justin
-
 Niederhoff, Ruben
1547
1508
 Koriath, Norbert
0 - 1
 Dittrich, Hans-Jürgen
1162
1066
 Baumbach, Dieter
-
 Schulz, Peter
1360

Stand nach Runde3
Rang Teilnehmer TWZ Punkte Buchh SoBerg G
 
01.
Marschall, Andreas
1852
3,0
5,0
5,0
3
02.
Jaeger, Andre
1893
3,0
4,5
4,5
3
03.
Schafranek, Jörg
1707
2,5
4,0
3,25
3
04.
Arlt, Kay-Uwe
1660
2,5
4,0
3,0
3
05.
Schrodt, Horst
1562
2,5
4,0
3,0
3
06.
Beyte, Tim
1857
2,5
4,0
2,75
3
07.
Grillich, Alexander
1817
2,5
3,0
2,5
3
08.
Völker, Horst
1822
2,0
5,5
3,5
3
09.
Ostwald, Holger
1625
2,0
5,5
2,5
3
10.
Müller, Johannes
1597
2,0
5,5
2,5
3
11.
Fiorella, Luca
1703
2,0
5,0
2,5
3
12.
Manns, Matthias
1532
2,0
5,0
2,0
3
13.
Kreuchauf, Olaf
1644
2,0
4,5
1,5
3
14.
Doetzkies, Uwe
1400
2,0
3,5
2,0
3
15.
Lange, John
1608
2,0
3,5
1,0
3
16.
Rumpf, Friedrich
1621
2,0
2,5
1,5
3
17.
Wahner, Eberhard
1463
1,5
6,0
2,25
3
18.
Weber, Jörg
1649
1,5
5,5
2,75
3
19.
Sell, Detlef
1600
1,5
5,0
1,75
3
20.
Göhring, Robert
1576
1,5
5,0
1,75
3
21.
Zilliges, Uwe
1424
1,5
5,0
1,75
3
22.
Lins, Thomas
----
1,5
4,5
1,0
3
23.
Scholz, Oliver
1227
1,5
3,5
0,75
3
24.
Pöltelt, Helmut
1535
1,0
6,0
1,0
3
25.
Türk, Bernhard
1163
1,0
5,5
1,5
3
26.
Rasch, Olaf
1376
1,0
5,0
1,0
3
27.
Bensch, Wolfgang
1435
1,0
5,0
0,0
3
28.
Eschke, Gert
1110
1,0
4,0
0,5
3
29.
Daber, Marco
1111
1,0
3,5
0,5
3
30.
Schulze, Leander
1451
1,0
3,5
0,0
3
31.
Langer, Niklas
1423
1,0
3,5
0,0
1
32.
Brandenburg, Günter
1278
1,0
3,5
0,0
3
33.
Bailleu, Justin
----
0,5
5,5
0,75
3
34.
Niederhoff, Ruben
1547
0,0
5,5
0,0
3
35.
Dittrich, Jürgen
1162
0,0
5,5
0,0
3
36.
Koriath, Norbert
1508
0,0
5,0
0,0
3
37.
Baumbach, Dieter
1066
0,0
5,0
0,0
3
38.
Schulz, Peter
1360
0,0
4,5
0,0
3


Ergebnisse Runde 3
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1894
 Jaeger, Andre
1 - 0
 Kreuchauf, Olaf
1644
1715
 Arlt, Kay-Uwe
0,5 - 0,5
 Beyte, Tim
1838
1625
 Ostwald, Holger
0 - 1
 Marschall, Andreas
1852
1562
 Schrodt, Horst
0,5 - 0,5
 Völker, Horst
1822
1817
 Grillich, Alexander
1 - 0
 Göhring, Robert
1576
1472
 Wahner, Eberhard
0 - 1
 Schafranek, Jörg
1707
1649
 Weber, Jörg
0 - 1
 Fiorella, Luca
1793
1451
 Schulze, Leander
0 - 1
 Rumpf, Friedrich
1621
1608
 Lange, John
1 - 0
 Bensch, Wolfgang
1435
1227
 Scholz, Oliver
-
 Sell, Detlef
1600
1376
 Rasch, Olaf
0 - 1
 Müller, Johannes
1623
1590
 Pöltelt, Helmut
0 - 1
 Doetzkies, Uwe
1400
1532
 Manns, Matthias
1 - 0
 Türk, Bernhard
1163
1424
 Zilliges, Uwe
1 - 0
 Bailleu, Justin
----
----
 Lins, Thomas
1 - 0
 Koriath, Norbert
1508
1547
 Niederhoff, Ruben
0 - 1
 Daber, Marco
1111
1162
 Dittrich, Hans-Jürgen
0 - 1
 Langer, Niklas
1423
1110
 Eschke, Gert
1 - 0
 Schulz, Peter
1360
1278
 Brandenburg, Günter
1 - 0
 Baumbach, Dieter
1066

Ergebnisse Runde 2
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1623
 Müller, Johannes
0 - 1
 Jaeger, Andre
1894
1852
 Marschall, Andreas
1 - 0
 Pöltelt, Helmut
1590
1608
 Lange, John
- - +
 Beyte, Tim
1838
1793
 Fiorella, Luca
0 - 1
 Schrodt, Horst
1562
1600
 Sell, Detlef
0 - 1
 Arlt, Kay-Uwe
1715
1576
 Göhring, Robert
0,5 - 0,5
 Weber, Jörg
1649
1644
 Kreuchauf, Olaf
1 - 0
 Rasch, Olaf
1376
1163
 Türk, Bernhard
0 - 1
 Ostwald, Holger
1625
1822
 Völker, Horst
1 - 0
 Zilliges, Uwe
1424
----
 Bailleu, Justin
0 - 1
 Grillich, Alexander
1817
1707
 Schafranek, Jörg
1 - 0
 Lins, Thomas
1500
1472
 Wahner, Eberhard
+ - -
 Makswitat, Hartmut
1551
1278
 Brandenburg, Günter
- - +
 Rumpf, Friedrich
1621
1547
 Niederhoff, Ruben
- - -
 Schulz, Peter
1360
1111
 Daber, Marco
0 - 1
 Manns, Matthias
1532
1508
 Koriath, Norbert
0 - 1
 Scholz, Oliver
1227
1066
 Baumbach, Dieter
0 - 1
 Schulze, Leander
1451
1435
 Bensch, Wolfgang
1 - 0
 Dittrich, Hans-Jürgen
1162
1400
 Doetzkies, Uwe
1 - 0
 Eschke, Gert
1110

Ergebnisse Runde 1
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1894
 Jaeger, Andre
1 - 0
 Niederhoff, Ruben
1547
1532
 Manns, Matthias
0 - 1
 Marschall, Andreas
1852
1838
 Beyte, Tim
1 - 0
 Koriath, Norbert
1508
1500
 Lins, Thomas
0,5 - 0,5
 Völker, Horst
1822
1817
 Grillich, Alexander
0,5 - 0,5
 Wahner, Eberhard
1472
1451
 Schulze, Leander
0 - 1
 Fiorella, Luca
1793
1715
 Arlt, Kay-Uwe
1 - 0
 Bensch, Wolfgang
1435
1424
 Zilliges, Uwe
0,5 - 0,5
 Schafranek, Jörg
1707
1649
 Weber, Jörg
1 - 0
 Doetzkies, Uwe
1400
1360
 Schulz, Peter
0 - 1
 Kreuchauf, Olaf
1644
1625
 Ostwald, Holger
1 - 0
 Brandenburg, Günter
1278
1227
 Scholz, Oliver
0 - 1
 Müller, Johannes
1623
1621
 Rumpf, Friedrich
0 - 1
 Türk, Bernhard
1163
1162
 Dittrich, Hans-Jürgen
0 - 1
 Lange, John
1608
1590
 Pöltelt, Helmut
1 - 0
 Daber, Marco
1111
1110
 Eschke, Gert
0 - 1
 Göhring, Robert
1576
1562
 Schrodt, Horst
1 - 0
 Baumbach, Dieter
1066
1551
 Makswitat, Hartmut
0,5 - 0,5
 Bailleu, Justin
--
--
 Rasch, Olaf
1 - 0
 May, Maurice
--
1600
 Sell, Detlef
+ - -
 spielfrei
--

 

nach oben
- Zuletzt aktualisiert am 16.02.2024
seitenende