Vereinsmeisterschaft 2019/2020

Meisterschaft 2005 Meisterschaft 2006 Meisterschaft 2007
Meisterschaft 2008 Meisterschaft 2009 Meisterschaft 2010
Meisterschaft 2011 Meisterschaft 2012 Meisterschaft 2013
Meisterschaft 2014 Meisterschaft 2015 Meisterschaft 2016
Meisterschaft 2017 Meisterschaft 2018 Meisterschaft 2019

Paarungen Runde 5
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1885
 Klupsch, Harald
-
 Lesky, Ulrich
1804
1644
 Göhring, Robert
-
 Arlt, Kay-Uwe
1758
1699
 Marschall, Andreas
-
 Arnold, Rene
1666
1598
 Pöltelt, Helmut
-
 Weber, Jörg
1678
1737
 Sell, Detlef
-
 Makswitat, Hartmut
1502
1803
 Kuban, Andreas
-
 Lange, John
1559
1608
 Müller, Johannes
-
 Ostwald, Holger
1629
1488
 Schulz, Peter
-
 Manns, Matthias
1583
1355
 Pfeiffer, Dieter
-
 Schrodt, Horst
1575
1532
 Koriath, Norbert
-
 Laurisch, Werner
1291
1355
 Weber, Bernhard
-
 Bollenbach, Horst
1654
1502
 Stahlberg, Rainer
-
 Kirchmann, Norbert
1133
1345
 Brandenburg, Günter
-
 Dombkewitz, Frank
1278
1404
 Bensch, Wolfgang
-
 Kreuchauf, Olaf
1641
1534
 Wahner, Eberhard
-
 Zilliges, Uwe
1445
1389
 Türk, Bernhard
-
 Eschke, Gert
1063
1170
 Dittrich, Jürgen
1 - 0
 Baumbach, Dieter
 994

Stand nach Runde 4
Rang Teilnehmer TWZ Punkte Buchh BuchhSum G
 
01.
Arlt, Kay-Uwe
1758
3,5
9,0
23,0
4
02.
Klupsch, Harald
1885
3,5
8,0
24,0
4
03.
Pöltelt, Helmut
1570
3,0
8,5
24,0
4
04.
Lesky, Ulrich
1804
3,0
8,5
22,5
4
05.
Makswitat, Hartmut
1502
3,0
7,5
25,0
4
06.
Marschall, Andreas
1699
3,0
7,5
24,0
4
07.
Arnold, Rene
1666
3,0
7,5
22,0
4
08.
Göhring, Robert
1644
3,0
7,0
24,0
4
09.
Weber, Jörg
1678
3,0
6,5
24,0
4
10.
Sell, Detlef
1737
2,5
8,0
21,5
4
11.
Ostwald, Holger
1629
2,5
6,5
23,5
4
12.
Lange, John
1559
2,5
6,5
22,5
4
13.
Kuban, Andreas
1803
2,5
6,5
21.0
4
14.
Manns, Matthias
1583
2,0
9,0
21,5
4
15.
Schrodt, Horst
1552
2,0
8,0
21,5
4
16.
Laurisch, Werner
1291
2,0
7,5
21,5
4
17.
Weber, Bernhard
1355
2,0
7,0
22,5
4
18.
Schulz, Peter
1488
2,0
6,5
21,0
4
19.
Müller, Johannes
1591
2,0
6,5
20,5
4
20.
Koriath, Norbert
1532
2,0
6,0
23,0
4
21.
Pfeiffer, Dieter
1355
2,0
6,0
21,5
4
22.
Dombkewitz, Frank
1278
1,5
7,5
22,0
4
23.
Bollenbach, Horst
1660
1,5
7,5
21,5
4
24.
Kirchmann, Norbert
1133
1,5
7,0
21,0
4
25.
Bensch, Wolfgang
1404
1,5
7,0
20,5
4
26.
Stahlberg, Rainer
1502
1,5
6,5
24,0
4
27.
Brandenburg, Günter
1345
1,5
6,5
24,0
4
28.
Wahner, Eberhard
1534
1,0
7,5
21,0
4
29.
Eschke, Gert
1063
1,0
7,5
20,5
4
30.
Kreuchauf, Olaf
1641
1,0
6,5
22,0
4
31.
Zilliges, Uwe
1445
1,0
6,5
21,5
4
32.
Türk, Bernhard
1389
0,5
5,5
22,0
4
33.
Baumbach, Dieter
 994
0,5
4,0
21,0
4
34.
Dittrich, Jürgen
1170
0,0
6,0
22,0
4

Runde 4
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1758
 Arlt, Kay-Uwe
0,5 - 0,5
 Klupsch, Harald
1885
1804
 Lesky, Ulrich
0,5 - 0,5
 Makswitat, Hartmut
1502
1678
 Weber, Jörg
1 - 0
 Sell, Detlef
1737
1583
 Manns, Matthias
0 - 1
 Marschall, Andreas
1699
1666
 Arnold, Rene
1 - 0
 Pfeiffer, Dieter
1355
1575
 Schrodt, Horst
0 - 1
 Göhring, Robert
1644
1291
 Laurisch, Werner
0 - 1
 Pöltelt, Helmut
1598
1133
 Kirchmann, Norbert
0 - 1
 Kuban, Andreas
1803
1654
 Bollenbach, Horst
0 - 1
 Ostwald, Holger
1629
1559
 Lange, John
1 - 0
 Bensch, Wolfgang
1404
1641
 Kreuchauf, Olaf
0 - 1
 Schulz, Peter
1488
1608
 Müller, Johannes
+ - -
 Zilliges, Uwe
1445
1534
 Wahner, Eberhard
0 - 1
 Weber, Bernhard
1355
1063
 Eschke, Gert
0 - 1
 Koriath, Norbert
1532
1278
 Dombkewitz, Frank
0,5 - 0,5
 Stahlberg, Rainer
1502
1170
 Dittrich, Jürgen
0 - 1
 Brandenburg, Günter
1345
 994
 Baumbach, Dieter
0,5 - 0,5
 Türk, Bernhard
1389

Runde 3
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1885
 Klupsch, Harald
1 - 0
 Arnold, Rene
1666
1737
 Sell, Detlef
0,5 - 0,5
 Lesky, Ulrich
1804
1598
 Pöltelt, Helmut
0 - 1
 Arlt, Kay-Uwe
1758
1502
 Makswitat, Hartmut
1 - 0
 Manns, Matthias
1583
1699
 Marschall, Andreas
1 - 0
 Lange, John
1559
1678
 Weber, Jörg
1 - 0
 Schulz, Peter
1488
1404
 Bensch, Wolfgang
0,5 - 0,5
 Bollenbach, Horst
1654
1644
 Göhring, Robert
1 - 0
 Dombkewitz, Frank
1278
1291
 Laurisch, Werner
1 - 0
 Kreuchauf, Olaf
1641
1629
 Ostwald, Holger
0,5 - 0,5
 Kirchmann, Norbert
1133
1355
 Pfeiffer, Dieter
1 - 0
 Müller, Johannes
1608
1575
 Schrodt, Horst
1 - 0
 Weber, Bernhard
1355
1803
 Kuban, Andreas
1 - 0
 Brandenburg, Günter
1345
1502
 Stahlberg, Rainer
0,5 - 0,5
 Eschke, Gert
1063
1389
 Türk, Bernhard
0 - 1
 Wahner, Eberhard
1534
1532
 Koriath, Norbert
1 - 0
 Dittrich, Jürgen
1170
1445
 Zilliges, Uwe
1 - 0
 Baumbach, Dieter
 994

Runde 2
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1654
 Bollenbach, Horst
0 - 1
 Klupsch, Harald
1885
1804
 Lesky, Ulrich
1 - 0
 Göhring, Robert
1644
1758
 Arlt, Kay-Uwe
1 - 0
 Ostwald, Holger
1629
1641
 Kreuchauf, Olaf
0 - 1
 Sell, Detlef
1737
1699
 Marschall, Andreas
0 - 1
 Pöltelt, Helmut
1598
1583
 Manns, Matthias
1 - 0
 Weber, Jörg
1678
1666
 Arnold, Rene
1 - 0
 Schrodt, Horst
1575
1559
 Lange, John
1 - 0
 Laurisch, Werner
1291
1502
 Makswitat, Hartmut
1 - 0
 Eschke, Gert
1063
1608
 Müller, Johannes
1 - 0
 Kuban, Andreas
1803
1534
 Wahner, Eberhard
0 - 1
 Pfeiffer, Dieter
1355
1355
 Weber, Bernhard
1 - 0
 Koriath, Norbert
1532
1345
 Brandenburg, Günter
0,5 - 0,5
 Stahlberg, Rainer
1502
1488
 Schulz, Peter
1 - 0
 Dittrich, Jürgen
1170
1278
 Dombkewitz, Frank
1 - 0
 Zilliges, Uwe
1445
1404
 Bensch, Wolfgang
1 - 0
 Baumbach, Dieter
 994
1133
 Kirchmann, Norbert
1 - 0
 Türk, Bernhard
1389

Runde 1
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1885
 Klupsch, Harald
1 - 0
 Wahner, Eberhard
1534
1532
 Koriath, Norbert
0 - 1
 Lesky, Ulrich
1804
1803
 Kuban, Andreas
0,5 - 0,5
  Makswitat, Hartmut
1502
1502
 Stahlberg, Rainer
0 - 1
 Arlt, Kay-Uwe
1758
1737
 Sell, Detlef
1 - 0
 Schulz, Peter
1488
1445
 Zilliges, Uwe
0 - 1
 Marschall, Andreas
1699
1678
 Weber, Jörg
1 - 0
 Bensch, Wolfgang
1404
1389
 Türk, Bernhard
0 - 1
 Arnold, Rene
1666
1644
 Göhring, Robert
1 - 0
 Weber, Bernhard
1355
1355
 Pfeiffer, Dieter
0 - 1
 Kreuchauf, Olaf
1641
1629
 Ostwald, Holger
1 - 0
 Brandenburg, Günter
1345
1291
 Laurisch, Werner
1 - 0
 Müller, Johannes
1608
1598
 Pöltelt, Helmut
1 - 0
 Dombkewitz, Frank
1278
1170
 Dittrich, Jürgen
0 - 1
 Manns, Matthias
1583
1575
 Schrodt, Horst
1 - 0
 Kirchmann, Norbert
1133
1063
 Eschke, Gert<
0,5 - 0,5
 Lange, John
1559
 994
 Baumbach, Dieter
0 - 1
 Bollenbach, Horst
1654

 

nach oben
- Zuletzt aktualisiert am 15.09.2019
seitenende