Vereinsmeisterschaft 2021/2022

Meisterschaft 2005 Meisterschaft 2006 Meisterschaft 2007 Meisterschaft 2008
Meisterschaft 2009 Meisterschaft 2010 Meisterschaft 2011 Meisterschaft 2012
Meisterschaft 2013 Meisterschaft 2014 Meisterschaft 2015 Meisterschaft 2016
Meisterschaft 2017 Meisterschaft 2018 Meisterschaft 2019 Meisterschaft 2020

Paarungen Runde 2
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1768
 Arlt, Kay-Uwe
1 - 0
 Müller, Johannes
1615
1604
 Kreuchauf, Olaf
-
 Marschall, Andreas
1758
1739
 Lesky, Ulrich
1 - 0
 Ostwald, Holger
1610
1564
 Schrodt, Horst
0,5 - 0,5
 Arnold, Rene
1690
1682
 Schafranek, Jörg
-
 Lange, John
1582
1551
 Pöltelt, Helmut
-
 Sell, Detlef
1673
1627
 Göhring, Robert
0 - 1
 Fiorella, Luca
1100
1050
 Franke, Felix
0 - 1
 Weber, Jörg
1620
1555
 Makswitat, Hartmut
0 - 1
 Klupsch, Harald
1885
1542
 Wahner, Eberhard
-
 Manns, Matthias
1532
1527
 Koriath, Norbert
-
 Laurisch, Werner
1307
1300
 Niederhoff, Ruben
-
 Schulz, Peter
1490
1412
 Doetzkies, Uwe
0 - 1
 Türk, Bernhard
1293
1276
 Dombkewitz, Frank
-
 Pfeiffer, Dieter
1407
1399
 Bensch, Wolfgang
1 - 0
 Dittrich, Jürgen
1190
1084
  Eschke, Gert
-
 Zilliges, Uwe
1397
1370
 Brandenburg, Günter
0 - 1
 Baumbach, Dieter
1033

Stand in 2. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Punkte Buchh BuchhSum G
 
01.
Arlt, Kay-Uwe
1768
2,0
1,5
5,5
2
01.
Lesky, Ulrich
1739
2,0
1,5
5,5
2
03.
Weber, Jörg
1620
2,0
1,0
6,0
2
03.
Fiorella, Luca
----
2,0
1,0
6,0
2
05.
Klupsch, Harald
1885
1,5
1,0
6,5
2
06.
Franke, Felix
1050
1,0
3,0
2,0
2
07.
Sell, Detlef
1673
1,0
3,0
1,5
1
07.
Kreuchauf, Olaf
1604
1,0
3,0
1,5
1
09.
Müller, Johannes
1615
1,0
2,5
3,5
2
09.
Ostwald, Holger
1610
1,0
2,5
3,5
2
11.
Göhring, Robert
1627
1,0
2,5
3,0
2
12.
Marschall, Andreas
1758
1,0
2,5
2,5
1
12.
Schafranek, Jörg
1682
1,0
2,5
2,5
1
12.
Lange, John
1582
1,0
2,5
2,5
1
15.
Arnold, Rene
1690
1,0
2,0
2,5
1
15.
Schrodt, Horst
1564
1,0
2,0
2,5
1
17.
Bensch, Wolfgang
1399
1,0
1,5
5,5
2
17.
Türk, Bernhard
1293
1,0
1,5
5,5
2
19.
Baumbach, Dieter
1033
1,0
1,0
6,0
2
20.
Wahner, Eberhard
1542
0,5
3,0
1,0
1
21.
Pöltelt, Helmut
1551
0,5
2,5
2,5
1
21.
Eschke, Gert
1084
0,5
2,5
2,5
1
23.
Makswitat, Hartmut
1555
0,0
3,5
2,0
2
24.
Brandenburg, Günter
1370
0,0
3,0
2,0
2
25.
Manns, Matthias
1532
0,0
3,0
1,5
1
25.
Schulz, Peter
1490
0,0
3,0
1,5
1
27.
Doetzkies, Uwe
1412
0,0
2,5
3,5
2
27.
Dittrich, Jürgen
1190
0,0
2,5
3,5
2
29.
Koriath, Norbert
1527
0,0
2,5
2,5
1
29.
Pfeiffer, Dieter
1407
0,0
2,5
2,5
1
29.
Dombkewitz, Frank
1276
0,0
2,5
2,5
1
32.
Zilliges, Uwe
1397
0,0
2,0
2,5
1
32.
Laurisch, Werner
1307
0,0
2,0
2,5
1
32.
Niederhoff, Ruben
----
0,0
2,0
2,5
1


Ergebnisse Runde 1
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1885
 Klupsch, Harald
0,5 - 0,5
 Wahner, Eberhard
1542
1532
 Manns, Matthias
0 - 1
 Arlt, Kay-Uwe
1768
1758
 Marschall, Andreas
1 - 0
 Koriath, Norbert
1527
1490
 Schulz, Peter
0 - 1
 Lesky, Ulrich
1739
1690
 Arnold, Rene
1 - 0
 Doetzkies, Uwe
1412
1407
 Pfeiffer, Dieter
0 - 1
 Schafranek, Jörg
1682
1673
 Sell, Detlef
1 - 0
 Bensch, Wolfgang
1399
1397
 Zilliges, Uwe
0 - 1
 Göhring, Robert
1627
1620
 Weber, Jörg
1 - 0
 Brandenburg, Günter
1370
1307
 Laurisch, Werner
0 - 1
 Müller, Johannes
1615
1610
 Ostwald, Holger
1 - 0
 Niederhoff, Ruben
1300
1293
 Türk, Bernhard
0 - 1
 Kreuchauf, Olaf
1604
1582
 Lange, John
1 - 0
 Dombkewitz, Frank
1276
1190
 Dittrich, Jürgen
0 - 1
 Schrodt, Horst
1564
1555
 Makswitat, Hartmut
0 - 1
 Fiorella, Luca
1100
1084
 Eschke, Gert
0,5 - 0,5
 Pöltelt, Helmut
1551
1033
 Baumbach, Dieter
0 - 1
 Franke, Felix
1050

 

nach oben
- Zuletzt aktualisiert am 09.11.2021
seitenende