Vereinsmeisterschaft 2018/2019

Meisterschaft 2005 Meisterschaft 2006 Meisterschaft 2007
Meisterschaft 2008 Meisterschaft 2009 Meisterschaft 2010
Meisterschaft 2011 Meisterschaft 2012 Meisterschaft 2013
Meisterschaft 2014 Meisterschaft 2015 Meisterschaft 2016
Meisterschaft 2017 Meisterschaft 2018  

Paarungen Runde 6
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1652
 Kreuchauf, Olaf
0 - 1
 Lesky, Ulrich
1808
1603
 Manns, Matthias
0 - 1
 Klupsch, Harald
1880
1667
 Weber, Jörg
1 - 0
 Sell, Detlef
1750
1577
 Müller, Johannes
-
 Göhring, Robert
1569
1609
 Ostwald, Holger
0 - 1
 Arnold, Rene
1689
1550
 Lange, John
1 - 0
 Schrodt, Horst
1613
1532
 Wahner, Eberhard
+ - -
 Fechner, Joachim
1756
1515
 Stahlberg, Rainer
0,5 - 0,5
 Pöltelt, Helmut
1542
1514
 Makswitat, Hartmut
1 - 0
 Dombkewitz, Frank
1206
1598
 Koriath, Norbert
1 - 0
 Weber, Bernhard
1364
1355
 Schulz, Peter
-
 Pfeiffer, Dieter
1397
1147
 Dittrich, Jürgen
0 - 1
 Bensch, Wolfgang
1368
1429
 Zilliges, Uwe
1 - 0
 Türk, Bernhard
1355
1367
 Laurisch, Werner
-
 Peglow, Karsten
1251
1059
 Eschke, Gert
-
 Kirchmann, Norbert
1201
1364
 Brandenburg, Günter
1 - 0
 Baumbach, Dieter
1003

Stand nach Runde 5
Rang Teilnehmer TWZ Punkte Buchh BuchhSum G
 
01.
Kreuchauf, Olaf
1637
5,0
11,5
56,0
5
02.
Klupsch, Harald
1882
4,0
14,0
47.0
5
03.
Lesky, Ulrich
1808
4,0
12,5
50,0
5
04.
Weber, Jörg
1667
4,0
9,0
53,0
5
05.
Manns, Matthias
1603
4,0
8,5
53,0
5
06.
Göhring, Robert
1569
3,5
14,5
48,5
5
07.
Sell, Detlef
1750
3,5
13,5
50,0
5
08.
Schrodt, Horst
1655
3,0
12,0
53,5
5
09.
Müller, Johannes
1559
3,0
12,0
53,0
5
10.
Wahner, Eberhard
1532
3,0
11,5
51,0
5
11.
Ostwald, Holger
1609
3,0
10,5
54,0
5
12.
Arnold, Rene
1689
3,0
8,0
54,5
5
13.
Lange, John
1550
3,0
8,0
48,0
5
14.
Dombkewitz, Frank
1206
2,5
12,0
49,0
5
15.
Pöltelt, Helmut
1546
2,5
12,0
47,5
5
16.
Stahlberg, Rainer
1515
2,5
9,0
48,5
5
17.
Fechner, Joachim
1756
2,5
7,5
50,0
5
18.
Makswitat, Hartmut
1514
2,0
15,0
38,5
5
19.
Türk, Bernhard
1355
2,0
14,0
41,0
5
20.
Schulz, Peter
1355
2,0
13,5
44,0
5
21.
Bensch, Wolfgang
1368
2,0
13,0
41,5
5
22.
Weber, Bernhard
1364
2,0
12,0
38,0
5
23.
Pfeiffer, Dieter
1397
2,0
11,0
34,0
5
24.
Koriath, Norbert
1598
2,0
8,5
48,5
5
25.
Dittrich, Jürgen
1147
2,0
7,0
46,0
5
26.
Laurisch, Werner
1367
1,5
13,0
39,5
5
27.
Zilliges, Uwe
1429
1,5
11,5
41,0
5
28.
Peglow, Karsten
1251
1,5
10,0
42,5
5
29.
Brandenburg, Günter
1364
1,0
10,5
39,5
5
30.
Eschke, Gert
1059
1,0
9,5
41,0
5
31.
Kirchmann, Norbert
1201
0,5
11,0
39,0
5
32.
Baumbach, Dieter
1003
0,0
6,5
41,5
5
//

Runde 5
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1880
 Klupsch, Harald
0 - 1
 Kreuchauf, Olaf
1652
1569
 Göhring, Robert
0 - 1
 Weber, Jörg
1667
1613
 Schrodt, Horst
0 - 1
 Lesky, Ulrich
1808
1542
 Pöltelt, Helmut
0 - 1
 Manns, Matthias
1603
1206
 Dombkewitz, Frank
0 - 1
 Sell, Detlef
1750
1689
 Arnold, Rene
1 - 0
 Bensch, Wolfgang
1368
1514
 Makswitat, Hartmut
0 - 1
 Ostwald, Holger
1609
1577
 Müller, Johannes
1 - 0
 Schulz, Peter
1355
1397
 Pfeiffer, Dieter
0 - 1
 Lange, John
1550
1355
 Türk, Bernhard
0 - 1
 Wahner, Eberhard
1532
1756
 Fechner, Joachim
1 - 0
 Peglow, Karsten
1251
1515
 Stahlberg, Rainer
1 - 0
 Laurisch, Werner
1367
1429
 Zilliges, Uwe
0 - 1
 Koriath, Norbert
1598
1364
 Weber, Bernhard
1 - 0
 Eschke, Gert
1059
1147
 Dittrich, Jürgen
1 - 0
 Brandenburg, Günter
1364
1003
 Baumbach, Dieter
- - -
 Kirchmann, Norbert
1201

Runde 4
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1613
 Schrodt, Horst
0 - 1
 Klupsch, Harald
1880
1750
 Sell, Detlef
0 - 1
 Kreuchauf, Olaf
1652
1609
 Ostwald, Holger
0 - 1
 Göhring, Robert
1569
1808
 Lesky, Ulrich
1 - 0
 Müller, Johannes
1577
1667
 Weber, Jörg
1 - 0
 Türk, Bernhard
1355
1603
 Manns, Matthias
1 - 0
 Makswitat, Hartmut
1514
1355
 Schulz, Peter
0 - 1
 Pöltelt, Helmut
1542
1206
 Dombkewitz, Frank
1 - 0
 Fechner, Joachim
1756
1367
 Laurisch, Werner
0 - 1
 Arnold, Rene
1689
1368
 Bensch, Wolfgang
1 - 0
 Koriath, Norbert
1598
1550
 Lange, John
1 - 0
 Weber, Bernhard
1364
1364
 Brandenburg, Günter
0 - 1
 Wahner, Eberhard
1532
1251
 Peglow, Karsten
0,5 - 0,5
 Zilliges, Uwe
1429
---
 Eschke, Gert
0 - 1
 Pfeiffer, Dieter
1397
1201
 Kirchmann, Norbert
0 - 1
 Stahlberg, Rainer
1515
1003
 Baumbach, Dieter
0 - 1
 Dittrich, Jürgen
1147

Runde 3
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1880
 Klupsch, Harald
1 - 0
 Ostwald, Holger
1609
1569
 Göhring, Robert
0,5 - 0,5
 Sell, Detlef
1750
1652
 Kreuchauf, Olaf
1 - 0
 Makswitat, Hartmut
1514
1355
 Türk, Bernhard
0 - 1
 Schrodt, Horst
1613
1532
 Wahner, Eberhard
0 - 1
 Lesky, Ulrich
1808
1689
 Arnold, Rene
0 - 1
 Schulz, Peter
1355
1429
 Zilliges, Uwe
0 - 1
 Weber, Jörg
1667
1397
 Pfeiffer, Dieter
0 - 1
 Manns, Matthias
1603
1368
 Bensch, Wolfgang
0 - 1
 Müller, Johannes
1577
1542
 Pöltelt, Helmut
0,5 - 0,5
 Dombkewitz, Frank
1206
1756
 Fechner, Joachim
1 - 0
 Eschke, Gert
---
1598
 Koriath, Norbert
0,5 - 0,5
 Lange, John
1550
1201
 Kirchmann, Norbert
0 - 1
 Laurisch, Werner
1367
1515
 Stahlberg, Rainer
0,5 - 0,5
 Brandenburg, Günter
1364
1364
 Weber, Bernhard
1 - 0
 Dittrich, Jürgen
1147
1251
 Peglow, Karsten
1 - 0
 Baumbach, Dieter
1003

Runde 2
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1577
 Müller, Johannes
0 - 1
 Klupsch, Harald
1880
1808
 Lesky, Ulrich
0 - 1
 Göhring, Robert
1569
1750
 Sell, Detlef
1 - 0
 Pöltelt, Helmut
1542
1514
 Makswitat, Hartmut
1 - 0
 Arnold, Rene
1689
1355
 Schulz, Peter
0 - 1
 Kreuchauf, Olaf
1652
1613
 Schrodt, Horst
1 - 0
 Bensch, Wolfgang
1368
---
 Eschke, Gert
0 - 1
 Ostwald, Holger
1609
1550
 Lange, John
0 - 1
 Türk, Bernhard
1355
1667
 Weber, Jörg
1 - 0
 Kirchmann, Norbert
1201
1367
 Laurisch, Werner
0,5 - 0,5
 Fechner, Joachim
1756
1603
 Manns, Matthias
1 - 0
 Weber, Bernhard
1364
1364
 Brandenburg, Günter
0,5 - 0,5
 Koriath, Norbert
1598
1532
 Wahner, Eberhard
1 - 0
 Peglow, Karsten
1251
1206
 Dombkewitz, Frank
1 - 0
 Stahlberg, Rainer
1515
1147
 Dittrich, Jürgen
0 - 1
 Zilliges, Uwe
1429
1397
 Pfeiffer, Dieter
1 - 0
 Baumbach, Dieter
1003

Runde 1
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1880
 Klupsch, Harald
1 - 0
 Wahner, Eberhard
1532
1515
 Stahlberg, Rainer
0 - 1
 Lesky, Ulrich
1808
1756
 Fechner, Joachim
0 - 1
 Makswitat, Hartmut
1514
1429
 Zilliges, Uwe
0 - 1
 Sell, Detlef
1750
1689
 Arnold, Rene
1 - 0
 Pfeiffer, Dieter
1397
1368
 Bensch, Wolfgang
1 - 0
 Weber, Jörg
1667
1652
 Kreuchauf, Olaf
1 - 0
 Laurisch, Werner
1367
1364
 Weber, Bernhard
0 - 1
 Schrodt, Horst
1613
1609
 Ostwald, Holger
1 - 0
 Brandenburg, Günter
1364
1355
 Türk, Bernhard
1 - 0
 Manns, Matthias
1603
1598
 Koriath, Norbert
0 - 1
 Schulz, Peter
1355
1251
 Peglow, Karsten
0 - 1
 Müller, Johannes
1577
1569
 Göhring, Robert
1 - 0
 Dombkewitz, Frank
1206
1201
 Kirchmann, Norbert
0,5 - 0,5
 Lange, John
1550
1542
 Pöltelt, Helmut
1 - 0
 Dittrich, Jürgen
1147
1003
 Baumbach, Dieter
0 - 1
 Eschke, Gert
---

 

nach oben
- Zuletzt aktualisiert am 08.09.2018
seitenende