Vereinsmeisterschaft 2018/2019

Meisterschaft 2005 Meisterschaft 2006 Meisterschaft 2007
Meisterschaft 2008 Meisterschaft 2009 Meisterschaft 2010
Meisterschaft 2011 Meisterschaft 2012 Meisterschaft 2013
Meisterschaft 2014 Meisterschaft 2015 Meisterschaft 2016
Meisterschaft 2017 Meisterschaft 2018  

Paarungen Runde 4
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1613
 Schrodt, Horst
-
 Klupsch, Harald
1880
1750
 Sell, Detlef
-
 Kreuchauf, Olaf
1652
1609
 Ostwald, Holger
0 - 1
 Göhring, Robert
1569
1808
 Lesky, Ulrich
-
 Müller, Johannes
1577
1667
 Weber, Jörg
-
 Türk, Bernhard
1355
1603
 Manns, Matthias
1 - 0
 Makswitat, Hartmut
1514
1355
 Schulz, Peter
-
 Pöltelt, Helmut
1542
1206
 Dombkewitz, Frank
-
 Fechner, Joachim
1756
1367
 Laurisch, Werner
0 - 1
 Arnold, Rene
1689
1368
 Bensch, Wolfgang
-
 Koriath, Norbert
1598
1550
 Lange, John
-
 Weber, Bernhard
1364
1364
 Brandenburg, Günter
-
 Wahner, Eberhard
1532
1251
 Peglow, Karsten
0,5 - 0,5
 Zilliges, Uwe
1429
---
 Eschke, Gert
0 - 1
 Pfeiffer, Dieter
1397
1201
 Kirchmann, Norbert
0 - 1
 Stahlberg, Rainer
1515
1003
 Baumbach, Dieter
0 - 1
 Dittrich, Jürgen
1147

Stand nach Runde 3
Rang Teilnehmer TWZ Punkte Buchh BuchhSum G
 
01.
Klupsch, Harald
1882
3,0
4,0
9.0
3
01.
Kreuchauf, Olaf
1637
3,0
4,0
9,0
3
03.
Schrodt, Horst
1655
3,0
3,0
10,0
3
04.
Göhring, Robert
1569
2,5
4,5
8,0
3
05.
Sell, Detlef
1750
2,5
4,0
9,0
3
06.
Türk, Bernhard
1355
2,0
5,0
6,0
3
07.
Makswitat, Hartmut
1514
2,0
4,5
8,0
3
08.
Müller, Johannes
1559
2,0
4,0
9,0
3
09.
Schulz, Peter
1355
2,0
4,0
8,0
3
10.
Ostwald, Holger
1609
2,0
4,0
7,5
3
11.
Lesky, Ulrich
1808
2,0
3,5
9,5
3
12.
Manns, Matthias
1603
2,0
3,0
10,0
3
13.
Weber, Jörg
1667
2,0
2,0
9,5
3
14.
Laurisch, Werner
1367
1,5
4,5
7,5
3
15.
Dombkewitz, Frank
1206
1,5
4,0
8,5
3
16.
Pöltelt, Helmut
1546
1,5
4,0
8,0
3
17.
Fechner, Joachim
1756
1,5
3,5
9,0
3
18.
Wahner, Eberhard
1532
1,0
5,0
7,5
3
19.
Bensch, Wolfgang
1368
1,0
5,0
7,0
3
20.
Weber, Bernhard
1364
1,0
5,0
6,0
3
21.
Zilliges, Uwe
1429
1,0
4,5
6,5
3
22.
Arnold, Rene
1689
1,0
4,0
8,5
3
23.
Eschke, Gert
---
1,0
3,5
7,5
3
24.
Peglow, Karsten
1251
1,0
3,0
9,0
3
25.
Lange, John
1550
1,0
3,0
8,5
3
26.
Brandenburg, Günter
1364
1,0
3,0
7,5
3
27.
Koriath, Norbert
1598
1,0
3,0
7,0
3
27.
Pfeiffer, Dieter
1397
1,0
3,0
7,0
3
29.
Stahlberg, Rainer
1515
0,5
3,5
7,5
3
29.
Kirchmann, Norbert
1201
0,5
3,5
7,5
3
31.
Dittrich, Jürgen
1147
0,0
2,5
9,5
3
32.
Baumbach, Dieter
1003
0,0
2,0
6,5
3
//

Runde 3
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1880
 Klupsch, Harald
1 - 0
 Ostwald, Holger
1609
1569
 Göhring, Robert
0,5 - 0,5
 Sell, Detlef
1750
1652
 Kreuchauf, Olaf
1 - 0
 Makswitat, Hartmut
1514
1355
 Türk, Bernhard
0 - 1
 Schrodt, Horst
1613
1532
 Wahner, Eberhard
0 - 1
 Lesky, Ulrich
1808
1689
 Arnold, Rene
0 - 1
 Schulz, Peter
1355
1429
 Zilliges, Uwe
0 - 1
 Weber, Jörg
1667
1397
 Pfeiffer, Dieter
0 - 1
 Manns, Matthias
1603
1368
 Bensch, Wolfgang
0 - 1
 Müller, Johannes
1577
1542
 Pöltelt, Helmut
0,5 - 0,5
 Dombkewitz, Frank
1206
1756
 Fechner, Joachim
1 - 0
 Eschke, Gert
---
1598
 Koriath, Norbert
0,5 - 0,5
 Lange, John
1550
1201
 Kirchmann, Norbert
0 - 1
 Laurisch, Werner
1367
1515
 Stahlberg, Rainer
0,5 - 0,5
 Brandenburg, Günter
1364
1364
 Weber, Bernhard
1 - 0
 Dittrich, Jürgen
1147
1251
 Peglow, Karsten
1 - 0
 Baumbach, Dieter
1003

Runde 2
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1577
 Müller, Johannes
0 - 1
 Klupsch, Harald
1880
1808
 Lesky, Ulrich
0 - 1
 Göhring, Robert
1569
1750
 Sell, Detlef
1 - 0
 Pöltelt, Helmut
1542
1514
 Makswitat, Hartmut
1 - 0
 Arnold, Rene
1689
1355
 Schulz, Peter
0 - 1
 Kreuchauf, Olaf
1652
1613
 Schrodt, Horst
1 - 0
 Bensch, Wolfgang
1368
---
 Eschke, Gert
0 - 1
 Ostwald, Holger
1609
1550
 Lange, John
0 - 1
 Türk, Bernhard
1355
1667
 Weber, Jörg
1 - 0
 Kirchmann, Norbert
1201
1367
 Laurisch, Werner
0,5 - 0,5
 Fechner, Joachim
1756
1603
 Manns, Matthias
1 - 0
 Weber, Bernhard
1364
1364
 Brandenburg, Günter
0,5 - 0,5
 Koriath, Norbert
1598
1532
 Wahner, Eberhard
1 - 0
 Peglow, Karsten
1251
1206
 Dombkewitz, Frank
1 - 0
 Stahlberg, Rainer
1515
1147
 Dittrich, Jürgen
0 - 1
 Zilliges, Uwe
1429
1397
 Pfeiffer, Dieter
1 - 0
 Baumbach, Dieter
1003

Runde 1
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1880
 Klupsch, Harald
1 - 0
 Wahner, Eberhard
1532
1515
 Stahlberg, Rainer
0 - 1
 Lesky, Ulrich
1808
1756
 Fechner, Joachim
0 - 1
 Makswitat, Hartmut
1514
1429
 Zilliges, Uwe
0 - 1
 Sell, Detlef
1750
1689
 Arnold, Rene
1 - 0
 Pfeiffer, Dieter
1397
1368
 Bensch, Wolfgang
1 - 0
 Weber, Jörg
1667
1652
 Kreuchauf, Olaf
1 - 0
 Laurisch, Werner
1367
1364
 Weber, Bernhard
0 - 1
 Schrodt, Horst
1613
1609
 Ostwald, Holger
1 - 0
 Brandenburg, Günter
1364
1355
 Türk, Bernhard
1 - 0
 Manns, Matthias
1603
1598
 Koriath, Norbert
0 - 1
 Schulz, Peter
1355
1251
 Peglow, Karsten
0 - 1
 Müller, Johannes
1577
1569
 Göhring, Robert
1 - 0
 Dombkewitz, Frank
1206
1201
 Kirchmann, Norbert
0,5 - 0,5
 Lange, John
1550
1542
 Pöltelt, Helmut
1 - 0
 Dittrich, Jürgen
1147
1003
 Baumbach, Dieter
0 - 1
 Eschke, Gert
---

 

nach oben
- Zuletzt aktualisiert am 08.09.2018
seitenende