Vereinsmeisterschaft 2017/2018

Meisterschaft 2005 Meisterschaft 2006 Meisterschaft 2007
Meisterschaft 2008 Meisterschaft 2009 Meisterschaft 2010
Meisterschaft 2011 Meisterschaft 2012 Meisterschaft 2013
Meisterschaft 2014 Meisterschaft 2015 Meisterschaft 2016
Meisterschaft 2017    

Paarungen Runde 7
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1879
 Klupsch, Harald
-
 Ostwald, Holger
1614
1682
 Müller, Johannes
-
 Lesky, Ulrich
--
1511
 Wahner, Eberhard
-
 Arnold, Rene
1727
1572
 Pöltelt, Helmut
-
 Kreuchauf, Olaf
1561
1800
 Fechner, Joachim
-
 Schrodt, Horst
1636
1732
 Sell, Detlef
-
 Weber, Jörg
1680
1576
 Manns, Matthias
-
 Göhring, Robert
1644
1640
 Koriath, Norbert
-
 Bensch, Wolfgang
1438
1374
 Pfeiffer, Dieter
-
 Türk, Bernhard
1369
1467
 Zilliges, Uwe
-
 Makswitat, Hartmut
1548
1484
 Stahlberg, Rainer
-
 Schulz, Peter
1357
1204
 Dombkewitz, Frank
-
 Laurisch, Werner
1412
1351
 Brandenburg, Günter
-
 Weber, Bernhard
--
1431
 Doetzkies, Uwe
-
 Baumbach, Dieter
1001
1229
 Dittrich, Jürgen
-
 Kirchmann, Norbert
1130

Stand nach Runde 6
Rang Teilnehmer TWZ Punkte Buchh BuchhSum G
 
01.
 Klupsch, Harald
1879
5,5
19,5
96,0
6
02.
 Lesky, Ulrich
--
5,0
20,0
91,0
6
03.
 Ostwald, Holger
1614
4,5
17,5
84,0
6
04.
 Kreuchauf, Olaf
1600
4,0
20,0
93,5
6
05.
 Arnold, Rene
1727
4,0
18,0
88,0
6
06.
 Wahner, Eberhard
1511
4,0
17,5
88,5
6
07.
 Pöltelt, Helmut
1598
4,0
16,0
89,0
6
08.
 Müller, Johannes
1697
4,0
15,5
90,0
6
09.
 Schrodt, Horst
1567
4,0
15,0
89,0
6
10.
 Weber, Jörg
1680
3,5
19,5
91,5
6
11.
 Manns, Matthias
1576
3,5
18,5
88,0
6
12.
 Sell, Detlef
1732
3,5
16,5
87,5
6
13.
 Fechner, Joachim
1800
3,5
15,5
83,5
6
14.
 Koriath, Norbert
1625
3,0
19,5
85,0
6
15.
 Pfeiffer, Dieter
1374
3,0
18,0
87,5
6
16.
 Göhring, Robert
1644
3,0
16,0
85,0
6
17.
 Türk, Bernhard
1369
3,0
13,5
80,0
6
18.
 Bensch, Wolfgang
1438
3,0
13,0
80,5
6
19.
 Makswitat, Hartmut
1548
2,5
17,5
85,0
6
20.
 Stahlberg, Rainer
1484
2,5
17,5
82,0
6
21.
 Zilliges, Uwe
1467
2,5
17,0
87,0
6
22.
 Schulz, Peter
1357
2,5
16,5
84,0
6
23.
 Weber, Bernhard
--
2,0
17,0
81,0
6
24.
 Brandenburg, Günter
1351
2,0
14,5
82,5
6
25.
 Dombkewitz, Frank
1204
2,0
14,0
81,0
6
26.
 Laurisch, Werner
1412
2,0
11,5
83,0
6
27.
 Doetzkies, Uwe
1431
1,5
17,0
85,0
6
28.
 Kirchmann, Norbert
1130
1,0
15,0
78,5
6
29.
 Baumbach, Dieter
1002
1,0
15,0
780
6
30.
 Dittrich, Jürgen
1229
0,5
14,5
755
6

Runde 6
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
--
 Lesky, Ulrich
0,5 - 0,5
 Klupsch, Harald
1879
1614
 Ostwald, Holger
1 - 0
 Müller, Johannes
1682
1727
 Arnold, Rene
0,5 - 0,5
 Pöltelt, Helmut
1572
1680
 Weber, Jörg
0,5 - 0,5
 Manns, Matthias
1576
1644
 Göhring, Robert
0 - 1
 Wahner, Eberhard
1511
1636
 Schrodt, Horst
1 - 0
 Pfeiffer, Dieter
1374
1561
 Kreuchauf, Olaf
1 - 0
 Zilliges, Uwe
1467
1800
 Fechner, Joachim
1 - 0
 Stahlberg, Rainer
1484
1548
 Makswitat, Hartmut
0 - 1
 Sell, Detlef
1732
1640
 Koriath, Norbert
1 - 0
 Brandenburg, Günter
1351
1438
 Bensch, Wolfgang
1 - 0
 Weber, Bernhard
--
1369
 Türk, Bernhard
1 - 0
 Laurisch, Werner
1412
1357
 Schulz, Peter
1 - 0
 Doetzkies, Uwe
1431
1130
 Kirchmann, Norbert
0 - 1
 Dombkewitz, Frank
1204
1229
 Dittrich, Jürgen
0 - 1
 Baumbach, Dieter
1001

Runde 5
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1879
 Klupsch, Harald
1 - 0
 Arnold, Rene
1727
--
 Lesky, Ulrich
1 - 0
 Weber, Jörg
1680
1682
 Müller, Johannes
1 - 0
 Manns, Matthias
1576
1614
 Ostwald, Holger
1 - 0
 Makswitat, Hartmut
1548
1572
 Pöltelt, Helmut
1 - 0
 Zilliges, Uwe
1467
1511
 Wahner, Eberhard
0,5 - 0,5
 Kreuchauf, Olaf
1561
1369
 Türk, Bernhard
0 - 1
 Göhring, Robert
1644
1374
 Pfeiffer, Dieter
1 - 0
 Koriath, Norbert
1640
--
 Weber, Bernhard
0 - 1
 Schrodt, Horst
1636
1732
 Sell, Detlef
1 - 0
 Schulz, Peter
1357
1431
 Doetzkies, Uwe
0 - 1
 Stahlberg, Rainer
1484
1204
 Dombkewitz, Frank
0 - 1
 Bensch, Wolfgang
1438
1351
 Brandenburg, Günter
1 - 0
 Kirchmann, Norbert
1130
1412
 Laurisch, Werner
1 - 0
 Dittrich, Jürgen
1229
1001
 Baumbach, Dieter
0 - 1
 Fechner, Joachim
1800

Runde 4
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1561
 Kreuchauf, Olaf
0 - 1
 Klupsch, Harald
1879
1727
 Arnold, Rene
1 - 0
 Ostwald, Holger
1614
1644
 Göhring, Robert
0 - 1
 Lesky, Ulrich
--
1640
 Koriath, Norbert
0 - 1
 Müller, Johannes
1682
1636
 Schrodt, Horst
0 - 1
 Weber, Jörg
1680
1576
 Manns, Matthias
1 - 0
 Sell, Detlef
1732
1800
 Fechner, Joachim
- - +
 Zilliges, Uwe
1467
1484
 Stahlberg, Rainer
0 - 1
 Pöltelt, Helmut
1572
1548
 Makswitat, Hartmut
1 - 0
 Doetzkies, Uwe
1431
1357
 Schulz, Peter
0 - 1
 Wahner, Eberhard
1511
1438
 Bensch, Wolfgang
0 - 1
 Türk, Bernhard
1369
1412
 Laurisch, Werner
0 - 1
 Weber, Bernhard
--
1130
 Kirchmann, Norbert
0 - 1
 Pfeiffer, Dieter
1374
1229
 Dittrich, Jürgen
0,5 - 0,5
 Dombkewitz, Frank
1204
1001
 Baumbach, Dieter
0 - 1
 Brandenburg, Günter
1351

Runde 3
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1879
 Klupsch, Harald
1 - 0
 Koriath, Norbert
1640
--
 Lesky, Ulrich
0,5 - 0,5
 Kreuchauf, Olaf
1561
1614
 Ostwald, Holger
0,5 - 0,5
 Schrodt, Horst
1636
1431
 Doetzkies, Uwe
0 - 1
 Arnold, Rene
1727
1682
 Müller, Johannes
1 - 0
 Stahlberg, Rainer
1484
1732
 Sell, Detlef
0,5 - 0,5
 Wahner, Eberhard
1511
1680
 Weber, Jörg
1 - 0
 Pfeiffer, Dieter
1374
1130
 Kirchmann, Norbert
0 - 1
 Göhring, Robert
1644
--
 Weber, Bernhard
0 - 1
 Manns, Matthias
1576
1357
 Schulz, Peter
0,5 - 0,5
 Pöltelt, Helmut
1572
1467
 Zilliges, Uwe
1 - 0
 Laurisch, Werner
1412
1204
 Dombkewitz, Frank
0 - 1
 Fechner, Joachim
1800
1351
 Brandenburg, Günter
0 - 1
 Makswitat, Hartmut
1548
1229
 Dittrich, Jürgen
0 - 1
 Bensch, Wolfgang
1438
1001
 Baumbach, Dieter
0 - 1
 Türk, Bernhard
1369

Runde 2
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1576
 Manns, Matthias
0 - 1
 Klupsch, Harald
1879
1572
 Pöltelt, Helmut
0 - 1
 Lesky, Ulrich
--
1561
 Kreuchauf, Olaf
1 - 0
 Weber, Jörg
1680
1511
 Wahner, Eberhard
0 - 1
 Koriath, Norbert
1640
1636
 Schrodt, Horst
0,5 - 0,5
 Doetzkies, Uwe
1431
1374
 Pfeiffer, Dieter
0 - 1
 Ostwald, Holger
1614
1727
 Arnold, Rene
1 - 0
 Weber, Bernhard
--
1484
 Stahlberg, Rainer
1 - 0
 Zilliges, Uwe
1467
1800
 Fechner, Joachim
0,5 - 0,5
 Sell, Detlef
1732
1682
 Müller, Johannes
1 - 0
 Brandenburg, Günter
1351
1644
 Göhring, Robert
1 - 0
 Dittrich, Jürgen
1229
1548
 Makswitat, Hartmut
0,5 - 0,5
 Dombkewitz, Frank
1204
1438
 Bensch, Wolfgang
0 - 1
 Kirchmann, Norbert
1130
1412
 Laurisch, Werner
1 - 0
 Baumbach, Dieter
1001
1369
 Türk, Bernhard
0 - 1
 Schulz, Peter
--

Runde 1
TWZ Teilnehmer Ergebnis Teilnehmer TWZ
 
1879
 Klupsch, Harald
1 - 0
 Makswitat, Hartmut
1548
1511
 Wahner, Eberhard
1 - 0
 Fechner, Joachim
1800
1732
 Sell, Detlef
0,5 - 0,5
 Stahlberg, Rainer
1484
1467
 Zilliges, Uwe
0,5 - 0,5
 Arnold, Rene
1727
--
 Lesky, Ulrich
1 - 0
 Bensch, Wolfgang
1438
1431
 Doetzkies, Uwe
1 - 0
 Müller, Johannes
1682
1680
 Weber, Jörg
1 - 0
 Laurisch, Werner
1412
1374
 Pfeiffer, Dieter
1 - 0
 Göhring, Robert
1644
1640
 Koriath, Norbert
1 - 0
 Türk, Bernhard
1369
1351
 Brandenburg, Günter
0 - 1
 Schrodt, Horst
1636
1614
 Ostwald, Holger
1 - 0
 Dittrich, Jürgen
1229
1204
 Dombkewitz, Frank
0 - 1
 Manns, Matthias
1576
1572
 Pöltelt, Helmut
1 - 0
 Kirchmann, Norbert
1130
1001
 Baumbach, Dieter
0 - 1
 Kreuchauf, Olaf
1561
--
 Weber, Bernhard
1 - 0
 Schulz, Peter
--

 

nach oben
- Zuletzt aktualisiert am 16.09.2017
seitenende