Blitz 2005 Blitz 2006 Blitz 2007 Blitz 2008 Blitz 2009 Blitz 2010
Blitz 2011 Blitz 2012 Blitz 2013 Blitz 2014 Blitz 2015 Blitz 2016
Blitz 2017 Blitz 2018 Blitz 2019      

Blitzmeisterschaft 2019 / 2020


Name Platz Pkte Teiln   Tur 1 Tur 2 Tur 3 Tur 4 Tur 5 Tur 6 Tur 7
          05.09. 17.10. 21.11. 16.01. 26.03. 30.04. 23.07.
(Wertung: 5 aus 7, nur Mitglieder gehen in die Wertung ein)
Arlt, K.-U.
1
65,0
2
 
30,0
35,0
 
 
 
 
 
Franke, M.
2
63,5
2
 
35,0
28,5
 
 
 
 
 
Lesky, U.
3
47,0
2
 
18,5
28,5
 
 
 
 
 
Kuban, A.
4
45,0
2
 
24,0
21,0
 
 
 
 
 
Müller, J.
4
45,0
2
 
21,0
24,0
 
 
 
 
 
Göhring, R.
6
39,0
2
 
21,0
18,0
 
 
 
 
 
Schrodt, H.
7
31,5
2
 
16,0
15,5
 
 
 
 
 
Wahner, E.
8
30,0
2
 
17,0
13,0
 
 
 
 
 
Ostwald, D.
9
27,0
1
 
27,0
 
 
 
 
 
 
Dombkewitz, F.
10
25,0
2
 
13,0
12,0
 
 
 
 
 
Beyte, T.
11
21,0
1
 
 
27,0
 
 
 
 
 
Klupsch, H.
12
19,0
1
 
 
19,0
 
 
 
 
 
Kreuchauf, O.
13
18,5
1
 
18,5
 
 
 
 
 
 
Bollenbach, H.
14
17,0
1
 
 
17,0
 
 
 
 
 
Lange, J.
15
15,5
1
 
 
15,5
 
 
 
 
 
Weber, J.
16
15,0
1
 
15,0
 
 
 
 
 
 
Marschall, A.
17
14,0
1
 
14,0
 
 
 
 
 
 
Weber, B.
17
14,0
1
 
 
14,0
 
 
 
 
 
Dittrich, H.-J.
19
12,0
1
 
12,0
 
 
 
 
 
 

VM Blitz Turnier 2
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Lesky, Ulrich 1804 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 13.0 86.25 28,5
2. Franke, Mathias 1744 ½ ** ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 84.25 28,5
3. Arlt, Kay Uwe 1758 ½ ½ ** 0 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 12.5 80.75 35,0
4. Fehrmann, Gregor 1908 0 0 1 ** 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 11.0 66.50 ---
5. Müller, Johannes 1591 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 59.50 24,0
6. Kuban, Andreas 1803 0 1 0 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 52.50 21,0
7. Beyte, Tim 1739 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 49.50 21,0
8. Klupsch, Harald 1885 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 1 1 1 ½ 1 1 1 8.5 40.75 19,0
9. Göhring, Robert 1644 1 0 0 1 0 0 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 8.0 41.50 18,0
10. Bollenbach, Horst 1654 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 ** 0 0 1 1 1 1 5.5 21.75 17,0
11. Lange, John 1559 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 0 1 1 5.0 16.00 15,5
12. Schrodt, Horst 1552 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 5.0 13.00 15,5
13. Dr. Wahner, Eberhard 1534 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 ** 0 1 1 2.5 7.25 13,0
14. Weber, Bernhard 1355 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 0 0 2.0 7.50 14,0
15. Dombkewitz, Frank 1278 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 3.00 12,0
16. Göbel, Christian 1061 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1.0 2.00 ---

VM Blitz Turnier 1
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Franke, Mathias 1744 ** ½ ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 11.0 63.25 35,0
2. Arlt, Kay Uwe 1758 ½ ** ½ 1 0 1 0 1 1 1 1 1 ½ 1 9.5 55.00 30,0
3. Ostwald, Dieter 1634 ½ ½ ** 0 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 9.0 47.75 27,0
4. Kuban, Andreas 1803 0 0 1 ** 0 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 8.5 43.50 24,0
5. Müller, Johannes 1599 0 1 0 1 ** 1 1 0 0 ½ ½ 1 1 1 8.0 43.75 21,0
6. Göhring, Robert 1644 0 0 1 0 0 ** ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 8.0 40.00 21,0
7. Lesky, Ulrich 1804 1 1 1 0 0 ½ ** ½ 0 0 ½ 1 1 1 7.5 44.50 18,5
8. Kreuchauf, Olaf 1641 0 0 0 1 1 0 ½ ** 1 1 1 0 1 1 7.5 39.25 18,5
9. Dr. Wahner, Eberhard 1534 0 0 0 0 1 0 1 0 ** ½ 1 1 1 1 6.5 28.00 17,0
10. Schrodt, Horst 1575 0 0 0 ½ ½ 0 1 0 ½ ** 1 1 ½ 1 6.0 27.50 16,0
11. Weber, Jörg 1678 0 0 0 0 ½ ½ ½ 0 0 0 ** 1 1 1 4.5 16.75 15,0
12. Marschall, Andreas 1699 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 1 3.0 9.50 14,0
13. Dombkewitz, Frank 1278 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ** 1 2.0 7.75 13,0
14. Dittrich, Hans-Jürge 1170 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00 12,0

 

nach oben
- Zuletzt aktualisiert am 09.09.2019
seitenende