Blitz 2005 Blitz 2006 Blitz 2007 Blitz 2008 Blitz 2009 Blitz 2010
Blitz 2011 Blitz 2012 Blitz 2013 Blitz 2014 Blitz 2015 Blitz 2016
Blitz 2017 Blitz 2018        

Blitzmeisterschaft 2018 / 2019


Name Platz Pkte Teiln   Tur 1 Tur 2 Tur 3 Tur 4 Tur 5 Tur 6 Tur 7
          06.09. 18.10. 29.11. 07.02. 21.03. 09.05. 20.06.
(Wertung: 5 aus 7, nur Mitglieder gehen in die Wertung ein)
Lesky, U.
1
145,7
6
 
25,5
22,0
28,5
30,7
28,5
32,5
 
Müller, J.
2
135,5
6
 
25,5
24,0
35,0
21,0
24,0
27,0
 
Franke, M.
3
134,5
5
 
30,0
30,0
24,0
 
28,5
22,0
 
Arlt, U.
4
120,2
4
 
35,0
 
 
30,7
22,0
32,5
 
Klupsch, H.
5
107,5
4
 
 
 
28,5
24,0
35,0
20,0
 
Ostwald, D.
6
100,5
6
 
22,0
17,5
19,5
17,5
16,5
24,0
 
Schrodt, H.
7
96,5
6
 
19,0
20,0
18,0
19,0
19,5
19,0
 
Göhring, R.
8
90,7
4
 
20,0
 
22,0
30,7
 
18,0
 
Lange, J.
9
86,0
5
 
17,0
17,5
16,0
17,5
18,0
 
 
Kuban, A.
10
75,5
3
 
 
35,0
19,5
21,0
 
 
 
Kreuchauf, O.
11
68,0
4
 
14,5
 
17,0
 
19,5
17,0
 
Manns, M.
12
64,5
4
 
17,0
17,5
 
 
14,0
16,0
 
Wahner, E.
13
60,5
4
 
13,0
17,5
 
 
15,0
15,0
 
Weber, B.
14
32,0
2
 
17,0
 
15,0
 
 
 
 
Weber, J.
15
31,0
2
 
14,5
 
 
 
16,5
 
 
Dombkewitz, F.
16
28,0
2
 
12,0
 
 
16,0
 
 
 
Ramlow, H.
17
27,0
1
 
 
27,0
 
 
 
 
 
Eschke, G.
18
14,0
1
 
 
 
 
 
 
14,0
 

VM Blitz Turnier 6
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Hoppe, Frank 2011 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 62.00  --
2. Lesky, Ulrich 1808 1 ** 0 0 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 10.0 56.00 32,5
3. Müller, Johannes 1645 0 1 ** 0 1 1 1 0 1 1 0 1 1 1 9.0 50.00 27,0
4. Arlt, Kay-Uwe 1758 0 1 1 ** 1 1 0 ½ 1 0 1 0 1 1 8.5 52.25 32,5
5. Schrodt, Horst 1599 1 0 0 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 1 8.0 41.00 19,0
6. Klupsch, Harald 1875 0 0 0 0 1 ** 1 1 ½ 1 1 1 0 1 7.5 39.50 20,0
7. Pröschild, Matthias 1900 0 ½ 0 1 0 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 7.5 38.00  --
8. Ostwald, Dieter 1634 0 ½ 1 ½ 0 0 0 ** ½ 1 1 1 1 1 7.5 36.75 24,0
9. Franke, Mathias 1744 0 0 0 0 1 ½ 0 ½ ** 1 1 1 1 1 7.0 30.50 22,0
10. Kreuchauf, Olaf 1644 0 0 0 1 0 0 1 0 0 ** 0 1 1 1 5.0 21.00 17,0
11. Göhring, Robert 1577 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 5.0 19.00 18,0
12. Manns, Matthias 1564 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 3.0 10.50 16,0
13. Wahner, Eberhard 1535 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 ** 1 2.0 7.50 15,0
14. Wahner, Eberhard 1065 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00 14,0

VM Blitz Turnier 5
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Klupsch, Harald 1882 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 49.00 35,0
2. Lesky, Ulrich 1808 1 ** 1 0 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 9.5 51.25 28,5
3. Franke, Mathias 1744 1 0 ** 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 9.5 48.75 28,5
4. Müller, Johannes 1612 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 0 1 8.0 41.50 24,0
5. Arlt, Kay-Uwe 1768 0 0 ½ 1 ** 1 0 1 0 1 1 1 1 7.5 35.75 22,0
6. Schrodt, Horst 1641 0 ½ 1 0 0 ** 1 0 ½ ½ 1 1 1 6.5 30.75 19,5
7. Lange, John   0 1 0 0 1 0 ** 0 1 1 0 1 1 6.0 29.00 18,0
8. Kreuchauf, Olaf 1681 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 1 ½ ½ 6.0 26.00 19,5
9. Weber, Jörg 1676 0 0 0 0 1 ½ 0 0 ** 0 1 1 1 4.5 16.75 16,5
10. Ostwald, Dieter 1672 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 ** 1 1 1 4.5 13.75 16,5
11. Dr. Wahner, Eberhard 1538 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 1 1 3.0 9.00 15,0
12. Göbel, Christian 1067 0 0 0 1 0 0 0 ½ 0 0 0 ** 0 1.5 11.00 ---
13. Manns, Matthias 1603 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 ** 1.5 4.50 14,0

VM Blitz Turnier 4
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Göhring, Robert 1569 ** 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1 6.5 24.25 30,7
1. Lesky, Ulrich 1808 0 ** 1 0 1 1 ½ 1 1 1 6.5 24.25 30,7
3. Arlt, Kay-Uwe 1768 ½ 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 6.5 23.75 30,7
4. Klupsch, Harald 1882 1 1 0 ** 0 1 ½ ½ 1 1 6.0 24.25 24,0
5. Müller, Johannes 1575 0 0 1 1 ** 0 1 0 1 1 5.0 19.00 21,0
6. Kuban, Andreas 1774 1 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 5.0 17.50 21,0
7. Schrodt, Horst 1634 0 ½ 0 ½ 0 1 ** ½ 0 1 3.5 12.75 19,0
8. Ostwald, Dieter 1672 0 0 0 ½ 1 0 ½ ** 0 1 3.0 9.75 17,5
9. Lange, John   0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 3.0 6.50 17,5
10. Dombkewitz, Frank 1206 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00 16,0

VM Blitz Turnier 3
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Müller, Johannes 1559 ** 1 0 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 9.0 42.00 35,0
2. Lesky, Ulrich 1808 0 ** 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 8.5 38.25 28,5
3. Klupsch, Harald 1882 1 0 ** ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 8.5 37.50 28,5
4. Franke, Mathias 1744 0 1 ½ ** 0 1 1 ½ 1 1 1 1 8.0 35.00 24,0
5. Göhring, Robert 1569 ½ 0 1 1 ** 0 1 1 0 1 1 1 7.5 36.00 22,0
6. Kuban, Andreas 1774 0 0 0 0 1 ** ½ 1 1 1 0 1 5.5 21.75 19,5
7. Ostwald, Dieter 1672 ½ 0 0 0 0 ½ ** ½ 1 1 1 1 5.5 18.50 19,5
8. Schrodt, Horst 1655 0 ½ 0 ½ 0 0 ½ ** 0 1 1 1 4.5 16.00 18,0
9. Kreuchauf, Olaf 1636 0 0 0 0 1 0 0 1 ** 0 1 1 4.0 14.00 17,0
10. Lange, John   0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 6.00 16,0
11. Weber, Bernhard 1364 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 2.0 5.50 15,0
12. Göbel, Christian 1067 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00 ---

VM Blitz Turnier 2
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Kuban, Andreas 1774 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 42.00 35,0
2. Franke, Mathias 1744 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 0 1 8.0 35.50 30,0
3. Ramlow, Holger 1711 ½ 0 ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 7.0 26.25 27,0
4. Müller, Johannes 1578 0 0 1 ** ½ 1 0 1 1 1 1 6.5 25.00 24,0
5. Lesky, Ulrich 1808 0 0 0 ½ ** ½ 1 1 1 1 1 6.0 18.75 22,0
6. Schrodt, Horst 1619 0 0 ½ 0 ½ ** 1 0 1 1 1 5.0 16.50 20,0
7. Manns, Matthias 1603 0 0 0 1 0 0 ** 1 0 1 0 3.0 11.50 17,5
8. Ostwald, Dieter 1672 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 3.0 9.00 17,5
9. Dr. Wahner, Eberhard 1532 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 0 3.0 8.00 17,5
10. Göbel, Christian 1061 0 1 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 2.0 10.00 ---
11. Lange, John   0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 ** 2.0 6.00 17,5

VM Blitz Turnier 1
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg Siege
1. Arlt, Kay-Uwe 1752 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 11.0 64.75 35,0
2. Franke, Mathias 1744 ½ ** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.5 56.00 30,0
3. Müller, Johannes 1577 ½ 0 ** 1 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 10.0 57.00 25,5
4. Lesky, Ulrich 1808 0 1 0 ** 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 10.0 53.75 25,5
5. Ostwald, Dieter 1672 0 1 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 9.0 46.25 22,0
6. Göhring, Robert 1569 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 0 1 1 0 1 6.5 30.00 20,0
7. Schrodt, Horst 1613 0 0 ½ ½ 0 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 6.0 28.50 19,0
8. Manns, Matthias 1603 0 0 1 0 ½ 0 1 ** 0 1 0 ½ 0 1 5.0 27.75 17,0
9. Weber, Bernhard 1364 1 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 0 1 5.0 25.00 17,0
10. Lange, John   0 0 0 0 0 1 0 0 1 ** 1 0 1 1 5.0 20.00 17,0
11. Kreuchauf, Olaf 1652 0 0 0 0 ½ 0 1 1 0 0 ** 0 1 1 4.5 19.50 14,5
12. Weber, Jörg 1667 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 ** 1 1 4.5 16.00 14,5
13. Dr. Wahner, Eberhard 1532 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 ** 1 4.0 16.50 13,0
14. Dombkewitz, Frank 1206 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00 12,0

 

nach oben
- Zuletzt aktualisiert am 08.09.2018
seitenende