Blitz 2005 Blitz 2006 Blitz 2007 Blitz 2008 Blitz 2009 Blitz 2010
Blitz 2011 Blitz 2012 Blitz 2013 Blitz 2014 Blitz 2015 Blitz 2016
Blitz 2017 Blitz 2018        

Blitzmeisterschaft 2018 / 2019


Name Platz Pkte Teiln   Tur 1 Tur 2 Tur 3 Tur 4 Tur 5 Tur 6 Tur 7
          06.09. 18.10. 29.11. 07.02. 21.03. 09.05. 20.06.
(Wertung: 5 aus 7, nur Mitglieder gehen in die Wertung ein)
Müller, J.
1
84,5
3
 
25,5
24,0
35,0
 
 
 
 
Franke, M.
2
84,0
3
 
30,0
30,0
24,0
 
 
 
 
Lesky, U.
3
76,0
3
 
25,5
22,0
28,5
 
 
 
 
Ostwald, D.
4
59,0
3
 
22,0
17,5
19,5
 
 
 
 
Schrodt, H.
5
57,0
3
 
19,0
20,0
18,0
 
 
 
 
Kuban, A.
6
54,5
2
 
 
35,0
19,5
 
 
 
 
Lange, J.
7
50,5
3
 
17,0
17,5
16,0
 
 
 
 
Göhring, R.
8
42,0
1
 
20,0
 
22,0
 
 
 
 
Arlt, U.
9
35,0
1
 
35,0
 
 
 
 
 
 
Manns, M.
10
34,5
2
 
17,0
17,5
 
 
 
 
 
Weber, B.
11
32,0
2
 
17,0
 
15,0
 
 
 
 
Kreuchauf, O.
12
31,5
2
 
14,5
 
17,0
 
 
 
 
Wahner, E.
13
30,5
2
 
13,0
17,5
 
 
 
 
 
Klupsch, H.
14
27,0
1
 
 
 
28,5
 
 
 
 
Ramlow, H.
15
27,0
1
 
 
27,0
 
 
 
 
 
Weber, J.
16
14,5
1
 
14,5
 
 
 
 
 
 
Dombkewitz, F.
17
12,0
1
 
12,0
 
 
 
 
 
 
VM Blitz Turnier 3
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Müller, Johannes 1559 ** 1 0 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 9.0 42.00 35,0
2. Lesky, Ulrich 1808 0 ** 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 8.5 38.25 28,5
3. Klupsch, Harald 1882 1 0 ** ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 8.5 37.50 28,5
4. Franke, Mathias 1744 0 1 ½ ** 0 1 1 ½ 1 1 1 1 8.0 35.00 24,0
5. Göhring, Robert 1569 ½ 0 1 1 ** 0 1 1 0 1 1 1 7.5 36.00 22,0
6. Kuban, Andreas 1774 0 0 0 0 1 ** ½ 1 1 1 0 1 5.5 21.75 19,5
7. Ostwald, Dieter 1672 ½ 0 0 0 0 ½ ** ½ 1 1 1 1 5.5 18.50 19,5
8. Schrodt, Horst 1655 0 ½ 0 ½ 0 0 ½ ** 0 1 1 1 4.5 16.00 18,0
9. Kreuchauf, Olaf 1636 0 0 0 0 1 0 0 1 ** 0 1 1 4.0 14.00 17,0
10. Lange, John   0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 6.00 16,0
11. Weber, Bernhard 1364 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 2.0 5.50 15,0
12. Göbel, Christian 1067 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00 ---

VM Blitz Turnier 2
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Kuban, Andreas 1774 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 42.00 35,0
2. Franke, Mathias 1744 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 0 1 8.0 35.50 30,0
3. Ramlow, Holger 1711 ½ 0 ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 7.0 26.25 27,0
4. Müller, Johannes 1578 0 0 1 ** ½ 1 0 1 1 1 1 6.5 25.00 24,0
5. Lesky, Ulrich 1808 0 0 0 ½ ** ½ 1 1 1 1 1 6.0 18.75 22,0
6. Schrodt, Horst 1619 0 0 ½ 0 ½ ** 1 0 1 1 1 5.0 16.50 20,0
7. Manns, Matthias 1603 0 0 0 1 0 0 ** 1 0 1 0 3.0 11.50 17,5
8. Ostwald, Dieter 1672 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 3.0 9.00 17,5
9. Dr. Wahner, Eberhard 1532 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 0 3.0 8.00 17,5
10. Göbel, Christian 1061 0 1 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 2.0 10.00 ---
11. Lange, John   0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 ** 2.0 6.00 17,5

VM Blitz Turnier 1
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg Siege
1. Arlt, Kay-Uwe 1752 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 11.0 64.75 35,0
2. Franke, Mathias 1744 ½ ** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.5 56.00 30,0
3. Müller, Johannes 1577 ½ 0 ** 1 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 10.0 57.00 25,5
4. Lesky, Ulrich 1808 0 1 0 ** 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 10.0 53.75 25,5
5. Ostwald, Dieter 1672 0 1 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 9.0 46.25 22,0
6. Göhring, Robert 1569 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 0 1 1 0 1 6.5 30.00 20,0
7. Schrodt, Horst 1613 0 0 ½ ½ 0 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 6.0 28.50 19,0
8. Manns, Matthias 1603 0 0 1 0 ½ 0 1 ** 0 1 0 ½ 0 1 5.0 27.75 17,0
9. Weber, Bernhard 1364 1 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 0 1 5.0 25.00 17,0
10. Lange, John   0 0 0 0 0 1 0 0 1 ** 1 0 1 1 5.0 20.00 17,0
11. Kreuchauf, Olaf 1652 0 0 0 0 ½ 0 1 1 0 0 ** 0 1 1 4.5 19.50 14,5
12. Weber, Jörg 1667 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 ** 1 1 4.5 16.00 14,5
13. Dr. Wahner, Eberhard 1532 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 ** 1 4.0 16.50 13,0
14. Dombkewitz, Frank 1206 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00 12,0

 

nach oben
- Zuletzt aktualisiert am 08.09.2018
seitenende