Blitz 2005 Blitz 2006 Blitz 2007 Blitz 2008 Blitz 2009 Blitz 2010
Blitz 2011 Blitz 2012 Blitz 2013 Blitz 2014 Blitz 2015 Blitz 2016
Blitz 2017          

Blitzmeisterschaft 2017 / 2018


Name Platz Pkte Teiln   Tur 1 Tur 2 Tur 3 Tur 4 Tur 5 Tur 6 Tur 7
          14.09. 19.10. 04.01. 08.02. 22.03. 26.04. 07.06.
(Wertung: 5 aus 7, nur Mitglieder gehen in die Wertung ein)
Müller, J.
1
125,5
4
 
32,5
35,0
35,0
23,0
 
 
 
Franke, M.
2
122,0
4
 
27,0
30,0
30,0
35,0
 
 
 
Lesky, U.
3
109,5
4
 
32,5
27,0
27,0
23,0
 
 
 
Schrodt, H.
4
84,0
4
 
23,0
19,0
24,0
18,0
 
 
 
Ostwald, D.
5
81,5
4
 
23,0
20,0
19,0
19,5
 
 
 
Kreuchauf, O.
6
70,0
3
 
 
22,0
21,0
27,0
 
 
 
Laurisch, W.
7
65,5
4
 
18,0
16,0
16,5
15,0
 
 
 
Dombkewitz, F.
8
62,0
4
 
16,0
14,5
16,5
15,0
 
 
 
Göhring, R.
9
59,5
3
 
19,0
 
21,0
19,5
 
 
 
Wahner, E.
10
41,0
2
 
 
24,0
 
17,0
 
 
 
Koriath, N.
11
38,0
2
 
20,0
18,0
 
 
 
 
 
Bensch, W.
12
35,0
2
 
 
17,0
18,0
 
 
 
 
Kirchmann, N.
13
31,5
2
 
17,0
14,5
 
 
 
 
 
Klupsch, H.
14
30,0
1
 
15,0
 
 
30,0
 
 
 
Dittrich, J.
15
30,0
1
 
15,0
 
 
15,0
 
 
 

VM Blitz Turnier 4
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Franke, Mathias 1744 ** ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.5 54.25 35,0
2. Arlt, Kay Uwe 1768 ½ ** 1 0 1 ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 9.5 51.25 ---
3. Klupsch, Harald 1879 1 0 ** 0 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 8.5 41.50 30,0
4. Ostwald, Dieter 1661 0 1 1 ** 0 1 1 0 0 1 ½ 1 1 7.5 38.50 19,5
5. Kreuchauf, Olaf 1561 0 0 1 1 ** 0 ½ 1 0 1 1 1 1 7.5 34.00 27,0
6. Göhring, Robert 1644 0 ½ 0 0 1 ** 1 0 1 ½ 1 1 1 7.0 31.50 19,5
7. Lesky, Ulrich   0 0 ½ 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 1 1 7.0 28.50 23,0
8. Müller, Johannes 1682 0 0 0 1 0 1 0 ** 1 1 1 1 1 7.0 28.00 23,0
9. Schrodt, Horst 1636 0 0 0 1 1 0 0 0 ** 1 1 1 1 6.0 22.50 18,0
10. Dr. Wahner, Eberhard 1511 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ** 1 0 1 2.5 7.00 17,0
11. Laurisch, Werner 1412 0 ½ 0 ½ 0 0 0 0 0 0 ** ½ ½ 2.0 10.00 15,0
12. Dittrich, Hans-Jürge 1229 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ ** 0 1.5 3.50 15,0
13. Dombkewitz, Frank 1204 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ** 1.5 2.50 15,0

VM Blitz Turnier 3
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Müller, Johannes 1697 ** ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 8.0 30.75 35,0
2. Franke, Mathias 1744 ½ ** 1 0 1 1 1 1 1 1 7.5 28.50 30,0
3. Lesky, Ulrich   0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 6.5 20.75 27,0
4. Schrodt, Horst 1569 ½ 1 0 ** ½ 0 0 1 1 1 5.0 18.75 24,0
5. Göhring, Robert 1644 0 0 ½ ½ ** ½ 1 1 0 1 4.5 16.00 21,0
6. Kreuchauf, Olaf 1604 0 0 0 1 ½ ** 0 1 1 1 4.5 12.25 21,0
7. Ostwald, Dieter 1661 0 0 0 1 0 1 ** 0 1 1 4.0 11.50 19,0
8. Bensch, Wolfgang 1438 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 6.00 18,0
9. Laurisch, Werner 1412 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 0 1.0 4.50 16,5
10. Dombkewitz, Frank 1204 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00 16,5

VM Blitz Turnier 2
Rang Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Müller, Johannes 1682 ** ½ 1 1 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 10.0 54.50 35,0
2. Franke, Mathias 1744 ½ ** ½ ½ ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 9.0 44.00 30,0
3. Lesky, Ulrich   0 ½ ** 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 9.0 43.50 27,0
4. Arlt, Kay Uwe   0 ½ 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 8.5 38.50 ---
5. Ostwald, Dieter 1661 0 ½ 0 1 ** 1 1 0 1 0 1 1 1 7.5 37.50 20,0
6. Dr. Wahner, Eberhard 1511 0 1 1 0 0 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 7.5 34.75 24,0
7. Kreuchauf, Olaf, 1601 ½ 0 ½ 0 0 1 ** 1 1 1 0 1 1 7.0 33.00 22,0
8. Schrodt, Horst 1589 1 0 0 0 1 ½ 0 ** 0 1 1 0 1 5.5 29.75 19,0
9. Koriath, Norbert 1640 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 ½ 1 1 4.5 13.25 18,0
10. Bensch, Wolfgang 1438 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 1 1 4.0 13.00 17,0
11. Laurisch, Werner 1412 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 ** 1 1 3.5 11.25 16,0
12. Kirchmann, Norbert 1130 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** 0 1.0 5.50 14,5
13. Dombkewitz, Frank 1204 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00 14,5

VM Blitz Turnier 1
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg Pkte VM
1. Müller, Johannes 1682 ** 1 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 9.5 46.75 32,5
2. Lesky, Ulrich   0 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 43.50 32,5
3. Arlt, Kay Uwe 1768 0 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 1 1 8.0 33.50 ---
4. Franke, Mathias 1744 1 ½ 0 ** 1 ½ 0 0 1 1 1 1 7.0 32.00 27,0
5. Schrodt, Horst 1636 0 0 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 6.5 22.75 23,0
6. Ostwald, Dieter 1661 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.5 22.50 23,0
7. Göhring, Robert 1644 0 0 1 1 ½ 0 ** 1 0 0 1 1 5.5 25.75 19,0
8. Koriath, Norbert 1640 ½ 0 0 1 0 0 0 ** 1 1 1 1 5.5 19.75 20,0
9. Laurisch, Werner 1412 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 4.0 9.50 18,0
10. Kirchmann, Norbert 1130 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 0 1 2.0 6.00 17,0
11. Dombkewitz, Frank 1204 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** ½ 1.5 2.25 16,0
12. Dittrich, Hans-Jürge 1229 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.75 15,0

 

nach oben
- Zuletzt aktualisiert am 16.09.2017
seitenende