2. Corona-Turnier 2020 / 2021

1. Corona-Turnier 2020    

Name Platz Pkte Teiln   Tur 1 Tur 2 Tur 3 Tur 4 Tur 5 Tur 6 Tur 7 Tur 8 Tur 9 Tur 10 Tur 11 Tur 12 Tur 13 Tur 14
          12.11. 19.11. 26.11. 03.12. 10.12. 17.12. 07.01. 14.01. 21.01. 28.01. 04.02. 11.02. 18.02. 11.03.
Wertung: nach 5 Turnieren 1 Streichergebnis, nach 7 Turnieren 2 Streichergebnisse, nach 10 Turnieren 3 Streichergebnisse
Marschall, A.
1
319,0
13
 
35,0
27,0
27,0
30,0
35,0
35,0
30,0
27,0
24,0
24,0
35,0
30,0
35,0
 
Ostwald, D.
2
286,0
13
 
27,0
35,0
30,0
24,0
27,0
20,0
24,0
17,0
35,0
18,0
30,0
27,0
27,0
 
Müller, J.
3
251,0
13
 
24,0
24,0
35,0
27,0
19,0
22,0
22,0
18,0
19,0
17,0
24,0
24,0
30,0
 
Schrodt, H.
4
242,0
13
 
22,0
22,0
24,0
19,0
18,0
24,0
35,0
16,0
27,0
16,0
27,0
22,0
20,0
 
Weber, J.
5
221,0
13
 
19,0
30,0
20,0
22,0
23,0
27,0
19,0
22,0
17,0
20,0
18,0
19,0
18,0
 
Wahner, E.
6
213,0
13
 
17,0
20,0
19,0
20,0
23,0
17,0
17,0
15,0
30,0
27,0
22,0
18,0
17,0
 
Pöltelt, H.
7
193,0
10
 
20,0
 
22,0
 
 
19,0
16,0
19,0
20,0
19,0
19,0
20,0
19,0
 
Zappe, F.
8
190,0
6
 
 
 
 
35,0
30,0
30,0
 
30,0
 
30,0
 
35,0
 
 
Hopp, C.
9
136,0
7
 
 
 
 
18,0
20,0
18,0
20,0
20,0
16,0
 
 
 
24,0
 
Arlt, K.
10
106,0
4
 
 
 
 
 
 
 
27,0
35,0
22,0
22,0
 
 
 
 
Kreuchauf, O.
11
90,0
4
 
30,0
 
 
 
 
 
 
 
18,0
 
20,0
 
22,0
 
Doetzkies, U.
12
86,0
5
 
18,0
 
 
17,0
 
 
18,0
 
 
 
17,0
 
16,0
 
Beyte, T.
13
35,0
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
35,0
 
 
 
 
Jäger, A.
14
24,0
1
 
 
 
 
 
 
 
 
24,0
 
 
 
 
 
 
Zappe, V.
15
15,0
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15,0
 
 
 
 
Turnier 13
Rang Teilnehmer DWZ Punkte Bu BuSu 1 2 3 4 5 6
1. Marschall, A 1758 6.0 15.5 93.0 2w1 8s1 3w1 7s1 9w1 5s1
2. Müller, J 1583 4.0 18.5 88.0 1s0 4w1 9s1 6w1 7w1 3s0
3. Ostwald, D 1644 3.5 18.5 89.5 6s1 7w½ 1s0 5w0 8s1 2w1
4. Hopp, C 1443 3.5 15.0 89.5 5w1 2s0 6s0 8w½ 10s1 7w1
5. Kreuchauf, O 1599 3.0 18.0 83.5 4s0 9w0 10s1 3s1 6w1 1w0
6. Schrodt, H 1541 3.0 16.0 88.5 3w0 10s1 4w1 2s0 5s0 9w1
7. Dr. Wahner, E 1585 2.5 19.5 85.0 10w1 3s½ 8w1 1w0 2s0 4s0
8. Weber, J 1620 2.5 17.5 87.0 9w1 1w0 7s0 4s½ 3w0 10w1
9. Dr. Wahner, E 1470 2.0 18.5 85.5 8s0 5s1 2w0 10w1 1s0 6s0
10. Dr. Doetzkies, U 1412 0.0 14.5 89.5 7s0 6w0 5w0 9s0 4w0 8s0

Turnier 12
Rang Teilnehmer DWZ Punkte Bu BuSu 1 2 3 4 5 6
1. Zappe, F 1726 4.5 15.5 83.5 4s½ 8w1 3w1 2s0 7w1 6s1
2. Marschall, A 1758 4.0 16.5 82.5 6w1 3s0 5s1 1w1 4s0 8w1
3. Ostwald, D 1644 4.0 16.5 82.5 5w1 2w1 1s0 4w½ 6s½ 7s1
4. Müller, J 1583 3.5 17.0 81.5 1w½ 7s½ 8w1 3s½ 2w1 5s0
5. Schrodt, H 1541 2.5 15.5 83.5 3s0 6s½ 2w0 7s½ 8w½ 4w1
6. Dr. Pöltelt, H 1585 2.0 17.0 81.5 2s0 5w½ 7w0 8s1 3w½ 1w0
7. Weber, J 1620 2.0 16.5 82.5 8s0 4w½ 6s1 5w½ 1s0 3w0
8. Dr. Wahner, E 1470 1.5 16.5 82.5 7w1 1s0 4s0 6w0 5s½ 2s0

Turnier 11
Rang Teilnehmer DWZ Punkte So-Be Siege 1 2 3 4 5 6
1. Marschall, A 1758 5.0 17.0 89.0 7w1 3s1 4w1 2s0 8w1 6s1
2. Ostwald, D 1644 4.5 19.5 87.5 4s0 5w1 7s1 1w1 3s½ +
3. Schrodt, H 1541 4.5 17.5 89.5 8s1 1w0 5s1 7w1 2w½ 4s1
4. Müller, J 1583 4.0 18.5 87.0 2w1 9s1 1s0 6w1 5w1 3w0
5. Dr. Wahner, E 1470 3.0 17.0 85.0 6w1 2s0 3w0 + 4s0 9w1
6. Kreuchauf, O 1599 3.0 16.0 81.5 5s0 8w1 9w1 4s0 + 1w0
7. Dr. Pöltelt, H 1585 2.5 17.5 83.0 1s0 + 2w0 3s0 9s1 8w½
8. Weber, J 1620 2.5 15.5 81.5 3w0 6s0 + 9w1 1s0 7s½
9. Dr. Doetzkies, U 1412 1.0 13.5 84.5 + 4w0 6s0 8s0 7w0 5s0

Turnier 10
Rang Teilnehmer DWZ Punkte So-Be Siege 1 2 3 4 5 6
1. Beyte, T 1793 4.5 18.0 85.5 6w1 8s1 2w1 5s½ 4w1 3s0
2. Zappe, F 1726 4.0 17.0 86.5 10s1 7w1 1s0 3w0 + 5s1
3. Dr. Wahner, E 1470 4.0 17.0 86.0 8s0 + 11w1 2s1 5w0 1w1
4. Marschall, A 1758 4.0 15.0 86.5 9w1 11s1 5w0 6s1 1s0 10w1
5. Arlt, K 1768 3.5 18.5 83.5 7s0 9w1 4s1 1w½ 3s1 2w0
6. Weber, J 1620 3.5 17.0 82.0 1s0 10w1 9s1 4w0 7s1 8w½
7. Dr. Pöltelt, H 1585 3.5 16.5 85.0 5w1 2s0 8w½ 11s1 6w0 +
8. Ostwald, D 1644 3.5 16.0 85.0 3w1 1w0 7s½ 10s½ 11w1 6s½
9. Müller, J 1583 2.5 13.5 83.5 4s0 5s0 6w0 + 10w½ 11s1
10. Schrodt, H 1541 2.0 16.5 78.5 2w0 6s0 + 8w½ 9s½ 4s0
11. Zappe, V 1076 1.0 16.5 78.0 + 4w0 3s0 7w0 8s0 9w0

Turnier 9
Rang Teilnehmer DWZ Punkte So-Be Siege 1 2 3 4 5 6
1. Ostwald, D 1644 5.0 17.0 86.5 3w1 6s½ 4w1 8s1 5w1 2w½
2. Dr. Wahner, E 1470 4.0 16.5 85.0 9w1 3s0 7s½ 6w1 8w1 1s½
3. Schrodt, H 1541 3.5 17.0 83.5 1s0 2w1 5s0 9s1 7w1 10s½
4. Marschall, A 1758 3.5 16.0 86.0 7s1 8w1 1s0 5w0 9s1 6w½
5. Arlt, K 1768 3.0 18.0 83.5 6w0 10s1 3w1 4s1 1s0 7w0
6. Dr. Pöltelt, H 1585 3.0 17.5 85.0 5s1 1w½ 8s0 2s0 10w1 4s½
7. Müller, J 1583 3.0 16.0 83.5 4w0 9s1 2w½ 10w½ 3s0 5s1
8. Kreuchauf, O 1599 2.0 17.5 83.0 10w1 4s0 6w1 1w0 2s0 9w0
9. Weber, J 1620 2.0 16.0 83.0 2s0 7w0 10s1 3w0 4w0 8s1
10. Hopp, C 1443 1.0 14.5 86.0 8s0 5w0 9w0 7s½ 6s0 3w½

Turnier 8
Rang Teilnehmer DWZ Punkte So-Be Siege 1 2 3 4 5 6
1. Arlt, K 1768 5.5 17.0 89.0 7s1 9w1 11s1 3w1 2s1 5w½
2. Zappe, F 1726 4.5 17.5 90.0 10s1 4w1 3s½ 9w1 1w0 6s1
3. Marschall, A 1758 4.0 18.5 85.0 8w1 6s1 2w½ 1s0 4w½ 10s1
4. Jaeger, A 1850 4.0 17.0 89.0 5w½ 2s0 + 7w1 3s½ 9w1
5. Weber, J 1620 4.0 16.0 88.5 4s½ 7w0 10s1 6w1 9s1 1s½
6. Hopp, C 1443 3.0 17.5 81.5 + 3w0 7s1 5s0 8w1 2w0
7. Dr. Pöltelt, H 1585 3.0 17.0 82.0 1w0 5s1 6w0 4s0 + 11w1
8. Müller, J 1583 3.0 12.0 86.5 3s0 10w1 9s0 11w1 6s0 +
9. Ostwald, D 1644 2.0 20.0 82.0 11w1 1s0 8w1 2s0 5w0 4s0
10. Schrodt, H 1541 2.0 16.0 79.0 2w0 8s0 5w0 + 11s1 3w0
11. Dr. Wahner, E 1470 1.0 14.5 82.5 9s0 + 1w0 8s0 10w0 7s0

Turnier 7
Rang Teilnehmer DWZ Punkte So-Be Siege 1 2 3 4 5 6
1. Schrodt, H 1541 5.0 18.0 93.0 2w0 9s1 3s1 4w1 5w1 7s1
2. Marschall, A 1758 4.0 19.5 90.5 1s1 4w0 6s1 5s1 3w0 10w1
3. Arlt, K 1768 4.0 19.0 90.5 5w0 7s1 1w0 8s1 2s1 4w1
4. Ostwald, D 1644 3.5 20.0 91.0 9w1 2s1 5w½ 1s0 6w1 3s0
5. Müller, J 1583 3.5 18.0 92.0 3s1 10w1 4s½ 2w0 1s0 8w1
6. Hopp, C 1443 3.5 13.0 86.5 7w½ 8s1 2w0 10s1 4s0 9w1
7. Weber, J 1620 3.0 15.0 84.0 6s½ 3w0 10s½ 9w1 8s1 1w0
8. Dr. Doetzkies, U 1412 1.5 15.0 84.0 10s½ 6w0 9s1 3w0 7w0 5s0
9. Dr. Wahner, E 1470 1.0 16.5 83.5 4s0 1w0 8w0 7s0 10w1 6s0
10. Dr. Pöltelt, H 1585 1.0 15.5 84.0 8w½ 5s0 7w½ 6w0 9s0 2s0

Turnier 6
Rang Teilnehmer DWZ Punkte So-Be Siege 1 2 3 4 5 6
1. Marschall, A 1758 5.5 16.0 90.5 7w1 3s½ 9w1 2s1 4w1 6s1
2. Zappe, F 1726 4.5 17.0 87.0 5s1 8w1 6s1 1w0 3w½ 7s1
3. Weber, J 1620 4.0 17.5 87.5 9s1 1w½ 8s1 6w1 2s½ 5w0
4. Schrodt, H 1541 4.0 16.0 87.0 6s0 5w1 7s1 9w1 1s0 +
5. Müller, J 1583 4.0 15.0 85.0 2w0 4s0 + 8w1 9s1 3s1
6. Ostwald, D 1644 3.0 20.0 84.0 4w1 7s1 2w0 3s0 + 1w0
7. Dr. Pöltelt, H 1585 2.0 17.5 85.0 1s0 6w0 4w0 + 8s1 2w0
8. Hopp, C 1443 2.0 16.0 85.5 + 2s0 3w0 5s0 7w0 9s1
9. Dr. Wahner, E 1470 1.0 18.5 80.5 3w0 + 1s0 4s0 5w0 8w0

Turnier 5
Rang Teilnehmer DWZ Punkte So-Be Siege 1 2 3 4 5 6
1. Marschall, A 1758 5.0 15.0 82.0 7w1 5s1 2w1 6s1 3w1 4w0
2. Zappe, F 1726 4.0 16.0 81.0 8s1 6w1 1s0 3w1 4s1 5w0
3. Ostwald, D 1644 3.0 17.0 79.0 5w0 7s1 4w1 2s0 1s0 8w1
4. Weber, J 1620 3.0 16.0 81.0 6s0 8w1 3s0 7w1 2w0 1s1
4. Dr. Wahner, E 1470 3.0 16.0 81.0 3s1 1w0 6s0 8w0 7s1 2s1
6. Hopp, C 1443 2.0 17.0 79.0 4w1 2s0 5w1 1w0 8s0 7s0
7. Müller, J 1583 2.0 16.0 81.0 1s0 3w0 8s1 4s0 5w0 6w1
8. Schrodt, H 1541 2.0 15.0 82.0 2w0 4s0 7w0 5s1 6w1 3s0

Turnier 4
Rang Teilnehmer DWZ Punkte So-Be Siege 1 2 3 4 5 6
1. Zappe, F 1726 5.0 16.5 86.0 7s1 9w1 4s1 5w1 3s1 2w0
2. Marschall, A 1758 4.5 17.0 84.0 3w½ 6s0 8w1 + 4s1 1s1
3. Müller, J 1583 3.5 18.0 82.0 2s½ 7w1 5w0 6s1 1w0 +
4. Ostwald, D 1644 3.5 17.5 83.5 6w1 5s½ 1w0 8s1 2w0 9s1
5. Weber, J 1620 3.5 17.0 84.0 8s1 4w½ 3s1 1s0 7w½ 6w½
6. Dr. Wahner, E 1470 3.5 16.5 86.0 4s0 2w1 9s1 3w0 + 5s½
7. Schrodt, H 1541 3.0 15.0 83.5 1w0 3s0 + 9w1 5s½ 8w½
8. Hopp, C 1443 2.5 15.5 83.0 5w0 + 2s0 4w0 9s1 7s½
9. Dr. Doetzkies, U 1412 1.0 16.5 81.0 + 1s0 6w0 7s0 8w0 4w0

Turnier 3
Rang Teilnehmer DWZ Punkte So-Be Siege 1 2 3 4 5 6
1. Müller, J 1583 4.5 17.5 83.5 2w½ 4s1 7w1 3w1 5s0 +
2. Ostwald, D 1644 4.5 16.0 85.5 1s½ 6w1 3s0 5w1 + 7s1
3. Marschall, A 1758 4.0 16.5 85.0 5w1 7s1 2w1 1s0 6w1 4s0
4. Schrodt, H 1541 4.0 15.0 85.5 6s1 1w0 5s0 + 7s1 3w1
5. Dr. Pöltelt, H 1585 3.0 18.0 80.5 3s0 + 4w1 2s0 1w1 6s0
6. Weber, J 1620 3.0 15.5 83.5 4w0 2s0 + 7w1 3s0 5w1
7. Dr. Wahner, E 1470 1.0 18.0 80.5 + 3w0 1s0 6s0 4w0 2w0

Turnier 2
Rang Teilnehmer DWZ Punkte So-Be Siege 1 2 3 4 5
1. Ostwald, D 1644 3.5 7.50 3 5w1 3s1 6w1 2w0 4s½
2. Weber, J 1620 3.0 7.25 2 4w½ 5s1 3w0 1s1 6w½
3. Marschall, A 1758 3.0 6.50 3 6w1 1w0 2s1 4w1 5s0
4. Müller, J 1583 2.0 5.25 1 2s½ 6s0 5w1 3s0 1w½
5. Schrodt, H 1541 2.0 4.50 2 1s0 2w0 4s0 6s1 3w1
6. Dr. Wahner, E 1470 1.5 3.50 1 3s0 4w1 1s0 5w0 2s½

Turnier 1
Rang Teilnehmer DWZ Punkte Bu BuSum 1 2 3 4 5 6
1. Marschall, A 1758 5.0 16.0 86.5 6w1 5s1 2w0 8s1 4w1 7s1
2. Kreuchauf, O 1599 4.0 16.0 86.5 9s1 8w1 1s1 4w1 7w0 3s0
3. Ostwald, D 1644 4.0 15.5 86.5 4s½ 7w1 8s0 5w½ + 2w1
4. Müller, J 1583 3.5 18.0 78.5 3w½ 6s1 9w1 2s0 1s0 +
5. Schrodt, H 1541 3.5 16.0 84.0 7s1 1w0 6s½ 3s½ 8w½ 9w1
6. Dr. Pöltelt, H 1585 3.5 15.0 85.0 1s0 4w0 5w½ + 9s1 8w1
7. Weber, J 1620 3.0 17.5 79.5 5w0 3s0 + 9w1 2s1 1w0
8. Dr. Doetzkies, U 1412 2.5 19.0 78.5 + 2s0 3w1 1w0 5s½ 6s0
9. Dr. Wahner, E 1470 1.0 16.0 82.5 2w0 + 4s0 7s0 6w0 5s0

 

nach oben
- Zuletzt aktualisiert am 30.01.2021
seitenende