Berliner Mannschaftsmeisterschaft 2017/2018

BMM-Skript
 
  Mannschaft 1 Mannschaft 2 Mannschaft 3 Mannschaft 4 Mannschaft 5 Mannschaft 6 Mannschaft 7  

1. Runde - 15.10.2017
 
Klasse 1.3
SF Nord-Ost 2
-
SC Eintracht 1
1,5 - 6,5
Klasse 2.1
TuS Makkabi 2
-
SC Eintracht 2
2,0 - 6,0
Klasse 2.3
SV Mattnetz 4
-
SC Eintracht 3
5,0 - 3,0
Klasse 3.1
SC Eintracht 4
-
SG Rotation Turbine 3
4,5 - 3,5
Klasse 4. Mix
SC Eintracht 5
-
SG Rotation Turbine 6
2,0 - 4,0
Klasse 4. Ost
SC Eintracht 6
-
SG Rotation Turbine 7
 +  -   -
Klasse 4. West
SC Eintracht 7
-
SG Rotation Turbine 5
2,0 - 4,0

2. Runde - 19.11.2017
 
Klasse 1.3
SC Eintracht 1
-
SV Friedrichstadt 1
4,5 - 3,5
Klasse 2.1
SC Eintracht 2
-
SG Caissa/VfB Hermsdorf 3
3,0 - 5,0
Klasse 2.3
SC Eintracht 3
-
SG Eckturm 1
5,5 - 2,5
Klasse 3.1
SC Weisse Dame 6
-
SC Eintracht 4
5,5 - 2,5
Klasse 4. Mix
BSV Chemie Weissensee 4
-
SC Eintracht 5
0,5 - 5,0
Klasse 4. Ost
BSV Chemie Weissensee 5
-
SC Eintracht 6
1,0 - 5,0
Klasse 4. West
SC Weisse Dame 7
-
SC Eintracht 7
3,5 - 2,5

3. Runde - 03.12.2017
 
Klasse 1.3
Schwarz-Weiss Neukölln 1
-
SC Eintracht 1
3,5 - 4,5
Klasse 2.1
SK Zehlendorf 3
-
SC Eintracht 2
6,0 - 2,0
Klasse 2.3
SC Rochade 2
-
SC Eintracht 3
5,5 - 2,5
Klasse 3.1
SC Eintracht 4
-
SF Berlin 8
5,0 - 3,0
Klasse 4. Mix
SC Eintracht 5
-
SG Lichtenberg 5
4,0 - 2,0
Klasse 4. Ost
SC Eintracht 6
-
SC Friesen Lichtenberg 5
4,5 - 1,5
Klasse 4. West
SC Eintracht 7
-
SF Berlin 9
4,5 - 1,5

4. Runde - 17.12.2017
 
Klasse 1.3
SC Eintracht 1
-
SG Weissensee 1
-
Klasse 2.1
SC Eintracht 2
-
SC Friesen Lichtenberg 4
-
Klasse 2.3
SC Eintracht 3
-
Spandauer SV 1
-
Klasse 3.1
SC Zugzwang 6
-
SC Eintracht 4
-
Klasse 4. Mix
SC Zugzwang 7
-
SC Eintracht 5
-
Klasse 4. Ost
SC Zugtwang 8
-
SC Eintracht 6
-
Klasse 4. West
SV Königsjäger Süd-West 8
-
SC Eintracht 7
-

5. Runde - 14.01.2018
 
Klasse 1.3
SC Eintracht 1
-
SG Narva 1
-
Klasse 2.1
SC Eintracht 2
-
SG Rotation Turbine 2
-
Klasse 2.3
SC Eintracht 3
-
SVG Läufer Reinickendorf 2
-
Klasse 3.1
spielfrei
-
SC Eintracht 4
-
Klasse 4. Mix
TSV Mariendorf 2
-
SC Eintracht 5
-
Klasse 4. Ost
spielfrei
-
SC Eintracht 6
-
Klasse 4. West
spielfrei
-
SC Eintracht 7
-

6. Runde - 28.01.2018
 
Klasse 1.3
SC Weisse Dame 4
-
SC Eintracht 1
-
Klasse 2.1
BSV Chemie Weissensee 3
-
SC Eintracht 2
-
Klasse 2.3
TSG Rot-Weiss Fredersdorf 2
-
SC Eintracht 3
-
Klasse 3.1
SC Eintracht 4
-
SVG Läufer Reinickendorf 3
-
Klasse 4. Mix
SC Eintracht 5
-
SVG Läufer Reinickendorf 5
-
Klasse 4. Ost
SC Eintracht 6
-
SV Mattnetz 6
-
Klasse 4. West
SC Eintracht 7
-
Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4
-

7. Runde - 18.02.2018
 
Klasse 1.3
SC Eintracht 1
-
SV Berolina Mitte 3
-
Klasse 2.1
SC Eintracht 2
-
SC Schwarz-Weiss Lichtenrade 1
-
Klasse 2.3
SC Eintracht 3
-
SF Berlin 6
-
Klasse 3.1
SV Friedrichstadt 2
-
SC Eintracht 4
-
Klasse 4. Mix
SC Schwarz-Weiss Lichtenrade 4
-
SC Eintracht 5
-
Klasse 4. Ost
SG Lichtenberg 4
-
SC Eintracht 6
-
Klasse 4. West
SC Schwarz-Weiss Lichtenrade 5
-
SC Eintracht 7
-

8. Runde - 11.03.2018
 
Klasse 1.3
SV Königsjäger Süd-West 3
-
SC Eintracht 1
-
Klasse 2.1
SC Zugzwang 5
-
SC Eintracht 2
-
Klasse 2.3
SC Zugzwang 3
-
SC Eintracht 3
-
Klasse 3.1
SC Eintracht 4
-
SV Rot-Weiss Neuenhagen 2
-
Klasse 4. Mix
SC Eintracht 5
-
SF Nord-Ost 6
-
Klasse 4. Ost
SC Eintracht 6
-
SV Motor Wildau 2
-
Klasse 4. West
SC Eintracht 7
-
SK Zehlendorf 5
-

9. Runde - 22.04.2018
 
Klasse 1.3
SC Eintracht 1
-
SC Kreuzberg 6
-
Klasse 2.1
SC Eintracht 2
-
SF Nord-Ost 3
-
Klasse 2.3
SC Eintracht 3
-
Schw. Springer Schmargendorf 1
-
Klasse 3.1
TSG Oberschöneweide 5
-
SC Eintracht 4
-
Klasse 4. Mix
SC Zitadelle Spandau 5
-
SC Eintracht 5
-
Klasse 4. Ost
TSG Oberschöneweide 6
-
SC Eintracht 6
-
Klasse 4. West
SC Zitadelle Spandau 6
-
SC Eintracht 7
-

  BMM 2004/2005   BMM 2005/2006   BMM 2006/2007   BMM 2007/2008   BMM 2008/2009   BMM 2009/2010   BMM 2010/2011   BMM 2011/2012   BMM 2012/2013   BMM 2013/2014
  BMM 2014/2015   BMM 2015/2016   BMM 2016/2017                            
 

nach oben
- Zuletzt aktualisiert am 16.09.2017
seitenende